СКР проверяет гибель мальчика 9 лет в пруду в Анаткасах

СКР проверяет гибель мальчика 9 лет в пруду в Анаткасах
Следователи из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии ведут так называемую доследственную проверку по факту гибели вечером третьего июля нынешнего – 2017-го – года девятилетнего мальчика в пруду вблизи расположенного в Аликовском районе селения под названием Анаткасы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Бездыханное тело мальчика было найдено в пруду тем вечером в десяти метрах от берега. По имеющимся сейчас в распоряжении регионального следственного управления данным, на гибельном для мальчика водоеме не было каких-либо официально предусмотренных мест для купания. Сам мальчуган не умел плавать, однако – не смотря на это – без взрослых поблизости решил окунуться в водичке, но – захлебнулся.


В СУ СКР по Чувашии предварительной причиной гибели мальчика считают его «утопление», там отмечают, что никаких повреждений на теле малыша, которые моги бы пробудить подозрения о криминальном характере его гибели, пока не найдено.
Отметим, что региональному следственному управлению если уж не часто, то, во всяком случае, в перманентном режиме приходиться проводить доследственные проверки по фактам гибели детей в разного рода чувашских водоемах и реках. О таких трагических инцидентах и их проверках СУ СКР по Чувашии ранее сообщалось в заметках «СКР Чувашии расследует гибель мальчика 6 лет в пруду», «Проверяют смерти в троллейбусе Чебоксар и на Волге» на сайте.