Присваивавшую директрису школы разберет суд Канаша

Присваивавшую директрису школы разберет суд Канаша
В Канашский райсуд передано расследованное следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за присвоение с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ) против бывшей школьной директорши из Канашского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурантка на руководящем посту «в 2014-2015 годах» забрала у трех школьных работников выданные им по изданным ею приказам четырнадцать тысяч рублей от начисленных им премий. Директорша объясняла свои требования к работникам школы по возврату ей премий тезисом о том, что направит премиальные деньги на нужды школы, а также тем, что бухгалтерия по ошибке начислила работнику школы премиальные, которые на самом-то деле, по ее утверждению, принадлежат ей. Вот задурив таким образом голову трем школьным сотрудникам, директриса получила от них более четырнадцати тысяч рублей, которые и присвоила.


Помимо этого, директорша также занималась завышением размера так называемых стимулирующих выплат своему заму и своей дочке, коя работала воспитателем дошкольной группы. Всего, по подсчетам следствия, фигурантка таким вот незаконным образом обоим повысила те самые стимулирующие выплаты до тридцати тысяч де-факто выплаченных на пару заму и дочке рублей. Однако двадцать шесть тысяч из них и зам и дочка отдали директорше, которая использовала их по собственному хотению-разумению.
В общей сложности следствие инкриминирует фигурантке нанесение ущерба школе на сорок четыре тысячи рублей, и теперь за это ее будет судить суд.
Отметим, что аналогичные истории СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии рассказывают в своих официальных повествованиях едва не каждый день, в частности, о стимулировании самой себя заместительницей директора детдома рассказывалось в заметке «Порецкой замдиректору детдома вменили хищение 200 тысяч» на сайте.