Селянина цивильского Опытного исправят полгода работ

Селянина цивильского Опытного исправят полгода работ
Суд по расследованному следователем из Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал сорокадвухлетнего жителя базирующегося в Цивильском районе селения поселкового типа под названием Опытный виновным по статье за незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и приговорил его к шестимесячным исправительным работам, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, об истории инкриминируемого фигуранту преступления ранее сообщалось в заметках «СУ СКР по Чувашии занялось морозильным делом» и «Морозильное дело СУ СКР по Чувашии пошагало в суд» на сайте.


Суд установил, что нетрезвый осужденный вечером 24-го марта нынешнего – 2017-го – года в селении Искеево-Яндуши из-за сильного желания поквитаться с 25-летним сельским собутыльником, с которым в ходе совместного выпивона накануне поссорился, выбил дверь в дом пятидесятитрехлетнего деревенского жителя, где прятался его обидчик, и ударом кулака свалил с ног хозяина жилища. Затем поднял его на ноги и запер того в морозильной камере. После этого стал избивать того самого своего канунного 25-летнего обидчика. Отвесив тому тумаков, осужденный покинул дом с запертым в морозильной камере хозяином избы.
В СУ СКР по Чувашии при этом поясняют, что осужденный в 1998 году он был приговорен к тринадцати с половиной годам колонии строгого режима за убийство с разбоем в группе.