МВД Чувашии поймало карманника из Башкирии

МВД Чувашии поймало карманника из Башкирии
Проживающий сейчас в Башкирии заезжий шестидесятипятилетний гастролер, являющийся уроженцем государства ближнего зарубежья, по данным республиканского полицейского ведомства, вполне успешно вел на профессиональном уровне карманный промысел не только в Чувашии, но и в ряде субъектов РФ.
О поимке и задержании мастеровитого и, видимо, имеющего богатый опыт в опустошении карманов и кошельков граждан профессионального карманника сообщает МВД по Чувашии.
Само задержание фигуранта, на поиск которого были сориентированы, согласно официальному повествованию республиканского полицейского ведомства, буквально «все» полицейские «наряды Чувашии» произошло седьмого июля нынешнего – 2017-го – года, на чебоксарском автовокзале, откуда с взятым билетом до Уфы вор собрался уехать.
А искали его полицейские опера и чувашские стражи порядка из-за мастерски проведенной им несколькими часами ранее кражи одиннадцати тысяч рублей у работающей на рынке в Канаше сорокалетней продавщицы.

дополнительные материалы
Карманное раздолье

Башкирский карманник подошел к женщине под видом собирающегося прикупить супруге женское платье гражданина, вежливо попросившего продавщицу помочь ему выбрать подходящее платье. Так как, по его словам, продавщица «по комплекции» оказалась очень уж схожа с его «женой». Отзывчивое сердце продавщицы не устояло супротив такой просьбы, она согласилась примерить платье. Ну, и – в момент примерки одного из платьев карманник, помогая продавщице надевать его, ловко открыл «расположенную на поясе» сумочку продавщицы и украл из нее одиннадцать тысяч рублей.
Когда продавщица хватилась глянуть в сумочку – «покупателя» уже поблизости не было. Пришлось женщине обратиться в полицию. Вора, однако, поймали не в Канаше, а уже – в Чебоксарах, причем – он собрался уже отчаливать из столицы Чувашии в Уфу, куда у него уже и билет был взят.
Покуда полицейские разбирались с личностью карманника – установили, что он подозревается в совершении аналогичных профессиональных опустошениях кошельков граждан и в ряде других субъектов РФ.
Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье за кражу (ч.2 ст.158 УК РФ).

Отметим, что МВД по Чувашии уже не в первый раз обращается к теме краж, об этом ранее, в частности, сообщалось в заметке «Карманное раздолье» на сайте.