Сидельца ИК-1 Чувашии обвинили во взятке

Сидельца ИК-1 Чувашии обвинили во взятке
Следователь из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ) против отбывающего в первой чебоксарской колонии УФСИН по Чувашии тридцатипятилетнего зэка, об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант в период с марта по апрель нынешнего – 2017-го – года под общее покровительство и дозволение нарушать порядок отбытия наказания передал офицеру службы безопасности колонии 1400 рублей. Однако офицер колонии не прельстился деньгами и после первого же взяточного «транша» сообщил о взяточном ему предложении от зэка начальству. Руководство распорядилось провести с зэком-взяткодателем оперативную игру, и передача второй части мелкой взятки проходила уже под контролем оперативников.

дополнительные материалы
Экс-сотрудника ИК-4 Чувашии сочли мелким

В итоге против зэка первой чебоксарской колонии УФСИН возбудили уголовное дело.
Отметим, что такого рода инциденты с дачей так называемых мелких взяток сотрудникам чувашских колоний происходят не так уж и редко, и они становятся предметом расследований и обвинительных приговоров судов – как в рассказанной в заметке «Экс-сотрудника ИК-4 Чувашии сочли мелким» на сайте истории.