Повторный ибресинский самогонщик получил условно

Повторный ибресинский самогонщик получил условно
Ибресинский райсуд по расследованному следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 49-летнего безработного жителя поселка Ибреси виновным по статье за незаконный оборот опасных для здоровья и жизни потребителей товаров (ч.1 ст.238 УК РФ) и приговорил его к одному году условного лишения свобюоды, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, осужденный двадцать первого апреля нынешнего – 2017-го – года продал местному жителю за сто рублей поллитровку с опасным изготовленном им на дому самогоном, в коем, как установила экспертиза, содержались метанол, сивушные масла, сложные эфиры и другие токсичные микропримеси. А до этого – в вначале апреля нынешнего года – осужденный в кустарных условиях начал гнать у себя на дому тот опасный самогон.
В региональном следственном управлении при этом отмечают, что буквально за девять дней до незаконной продажи поллитровки с опасным самогоном фигурант был приговорен за аналогичное преступление к штрафу в 10 тысяч рублей.
То есть – осужденный по факту является теперь самогонщиком-рецидивистом.