Царапки блюстителю чебоксарки штрафанули

Царапки блюстителю чебоксарки штрафанули
Московский райсуд Чебоксар признал 47-летнюю горожанку Чебоксар виновной по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ)и приговорил ее к выплате штрафа в 25 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденной сообщалось в заметке «Царапки щеки шофера полиции изучит суд» на сайте.
Суд установил, что пьяная осужденная расцарапала лицо водителю полицейского служебного авто по пути в полицейский участок, в который гражданку везли за учиненный ею дебош в чебоксарском кафе на северо-западе столицы Чувашии. По вызову персонала заведения полицейские решили доставить скандалистку в полицию для разбирательств относительно нарушения порядка в кафе, но гражданка и по дороге в отделение не повела себя смирно, она напала на водителя полицейского служебного авто и расцарапала тому шею. На нее за это завели уголовное дело, а суд в итоге – оштрафовал.

дополнительные материалы
Царапки щеки шофера полиции изучит суд

Отметим, что гражданки республики довольно часто распускают свои коготки против полицейских – многие из них после этого по возбужденным следствием уголовным делам штрафуются судами, как это, в частности, случилось с девицей, о которой ранее сообщалось в заметке «Новочебоксарку оштрафовали за блюстителя» на сайте.