Уволили мастера ПТУ и отдали суду моргаушскую мамашу

Уволили мастера ПТУ и отдали суду моргаушскую мамашу
Задолжавшую своей несовершеннолетней дочери за три месяца - в период с апреля по июнь 2017-го года – двадцать две тысячи рублей по завершенному уже расследованию уголовного дела по статье за неоднократную неуплату родителем средств на содержание несовершеннолетних детей (ч.1 ст.157 УК РФ) 36-летнюю гражданку из Моргаушского района осудит мировой суд, в который оно направлено для рассмотрения по существу прокуратурой Моргаушского района, сообщает прокуратура Чувашии.
Фигурантка, признавшую свою вину и ходатайствующая перед судом о рассмотрении ее дела в особом порядке, ранее – еще до возбуждения против нее уголовного дела - уже была наказана за уклонение от уплаты алиментов дочери по административной статье (ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ) на сорок часов обязательных работ, однако такому явному внушению не вняла, а от выплаты денег на содержание ребенка продолжила уклоняться, отмечает надзорный орган.
Республиканская прокуратура – в другом своем официальном повествовании – также сообщает о том, что прокуроры из прокуратуры Ленинского района Чебоксар добились увольнения с работы из подведомственного Министерству образования Чувашии «профессионального образовательного учреждения» мастера производственного обучения.
То, что в «учреждении» работает мастер с судимостью за преступление по наркотикам, кое относится к категории «особо тяжких преступлений», прокуроры выявили в ходе прокурорской проверки.
Поскольку допуск к образовательной деятельности гражданина с судимостью за совершение преступления «против здоровья населения и общественной нравственности» нарушал ст. 331 Трудового кодекса РФ, запрещающую это, прокуратурой района направил руководителю «образовательного учреждения» официальное прокурорское представление. По итогам его рассмотрения мастера с судимостью за наркотики из «учреждения» уволили, а принявшего его на работу руководителя – уволили еще прежде.