СКР поведал буквально домовые истории

СКР поведал буквально домовые истории
По делу СУ СКР по Чувашии самым пригодным для покусившегося на жизнь племянника новочебоксарца местом признали дурдом.
Между тем, само СУ СКР по Чувашии проводит так называемую доследственную проверку сдачи домов в Алатыре.
О том и другом факте сообщает в двух своих официальных повествованиях СУ СКР по Чувашии.
Новочебоксарский горсуд по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) отправил на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа (в просторечии – сумасшедший дом, психушка, дурдом и проч.) 32-летнего подсудимого, являющегося горожанином Новочебоксарска, поскольку фигурант, как явствует из результатов проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизы, и в момент инкриминируемого ему преступления, и сейчас из-за имеющегося у него хронического психического расстройства не мог не только осознавать своих поступков и действий.
Он, будучи пьяным, в ночь на 28 февраля нынешнего 2017-го года у себя в новочебоксарской квартире так повздорил со своим двадцатилетним племянником, что ударил того ножом в шею. Раненный племяш, однако, в ответ сумел отобрать у ударившего его ножом дяди бутылку пива из рук и опустил ее на голову своего хотя и убийственного, но больного, как сейчас выяснилось, родственника. Покуда дядя пребывал в нокдауне, племяш сходил в больницу, в коей ему помогли справиться с ранением.
Стычка едва не завершившаяся смертоубийством про меж дядей и племянником проистекла из-за того, что легшему уже спать племяннику мешал спать нагрузившийся спиртным больной дядя.
Теперь больного дядю серьезно подлечат в дурдоме.
Согласно другой официальной информации СУ СКР по Чувашии, его следователи сейчас занимаются и другой буквально домовой историей, проистекшей в Алатыре.
Следствие заинтересовала некая история о нарушениях при сдаче в эксплуатацию соседствующих на алатырской улице Горького домов под номерами 4 и 4а, о коих поведало некое конкретно неназываемое в повествовании регионального следственного управления интернет-издание.
В чем именно с этими домами дело из повествования СУ СКР по Чувашии не ясно, однако обещано, что по результатам доследственной проверки следователи примут конкретное «процессуальное решение».