Пассажир на Суре ограничил на 14 месяцев

Пассажир на Суре ограничил на 14 месяцев
Шумерлинский райсуд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал сорокатрехлетнего жителя Порецкого виновным по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) и приговорил его к одному году и двум месяцам так называемого ограничения свободы: суд счел вину осужденного в гибели его пятидесятичетырехлетнего знакомого в сентябре прошлого, 2016-го, года в реке Сура, коего он взял для речной обкатки мотора для лодки кустарного изготовления, доказанной.
О факте приговора сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Утопившего пассажира на Суре отдали суду

Напомним, о данной смертельной истории ранее сообщалось в заметке «Утопившего пассажира на Суре отдали суду» на сайте.
Как установил суд, все трагические события произошли днем седьмого сентября 2016-го года не просто на акватории, а на середине реки Сура, куда осужденный и его знакомый заплыли на кустарной лодке для обкатки установленного на ней мотора. Там-то, практически в центре Суры, лодка перевернулась, оба находившиеся в ней гражданина - и осужденный, управлявший лодкой, и его пассажир – оказались в воде. Но в лодке не было никаких спасательных средств, в ней вообще не было практически ничего, что могло послужить делу спасения. В итоге пассажир осужденного – утонул. Но тело погибшего из воды смогли извлечь только лишь 15 мая нынешнего, 2017-го, года в отдалении на 1 км от места его гибели. То есть - труп погибшего перезимовал в Суре.
дополнительные материалы
СКР Чувашии поймет новую гибель в пруду

Отметим, что в Чувашии такие трагические обкатки моторов для лодки проистекают с пугающей периодичностью, аналогичный случай произошел буквально на днях.
Вообще прогулки на лодках по воде нередко заканчиваются в Чувашии, что называется, летальным исходом: совсем недавно о таком трагическом инциденте сообщалось в заметке «СКР Чувашии поймет новую гибель в пруду» на сайте.