За нож в трахею клиенту новочебоксарец отсидит 6 лет

За нож в трахею клиенту новочебоксарец отсидит 6 лет
Новочебоксарский горсуд по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал горожанина Новочебоксарска сорока шести лет от роду виновным в покушении на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), за что отправляет его на шесть лет в колонию строгого режима, об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, о произошедших в ночь на 18-е апреля нынешнего – 2017-го – года в новочебоксарском круглосуточном кафе преступных, как установил суд, событиях ранее сообщалось в заметке «Новочебоксарцу вменили нож в трахею посетителя кафе» на сайте.
В ходе судебного процесса судья установил, что осужденный в ходе вспыхнувшей ночью стычки в заведении пырнул ножом двадцативосьмилетнего посетителя кафе ножом в шею, которым повредил потерпевшему трахею. Однако пострадавшего вовремя доставили к медикам, которые и спасли ему жизнь.
А ранившего его пьяного гражданина – задержали, поместили в СИЗО, и возбужденное против него уголовное дело довели до суда.