Плутни алатырца и подростка отдали судам

Плутни алатырца и подростка отдали судам
В суды отправлены расследованные следователями из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии и Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовные дела против 59-летнего горожанина Алатыря и пятнадцатилетнего подростка из Канашского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Горожанину Алатыря следствие инкриминирует статьи за покушение на дачу взятки (ч.3 ст.291 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ).

дополнительные материалы
СКР Чувашии счел алатырца взяткодателем

Напомним, о данном уголовном деле ранее сообщалось в заметке «СКР Чувашии счел алатырца взяткодателем» на сайте.
Обвиняемый, по данным следствия, 24 марта нынешнего – 2017-го - года попытался, что называется, выручить из-под ареста по исполнительному производству трактор зятя через передачу взятки в пятнадцать тысяч рублей судебному приставу-исполнителю. Взяткодатель считал, что такая взяточная сумма поможет снять запрет на регистрационные действия с арестованным трактором. Однако расчет горожанина Алатыря оказался неверным – пристав не только отказалась от взятки, но и доложила о попытке всучить ей взятку своему начальству. В итоге на горожанина Алатыря возбудили уголовное дело, кое сейчас и передано в Алатырский райсуд.
Согласно другому официальному повествованию СУ СКР по Чувашии суд ждет и пятнадцатилетнего подростка из Канашского района, коему следствие инкриминирует статью за кражу с незаконным проникновением в жилище (пункт «а» ч. 3 ст.158 УК РФ).
По данным обвинения, паренек в апреле нынешнего, 2017-го, года совершил серию незаконных проникновений в дома односельчан, откуда похитил приглянувшийся ему игрушечный вертолет стоимостью в две тысячи рублей и «две юбилейные медали участника Великой Отечественной войны».
Как отмечают в региональном следственном управлении, данное уголовное дело направлено в Канашский райсуд.
И совсем не факт, что по завершению судебного процесса по нему к пареньку на скамье подсудимых прилетит вдруг волшебник.
По его итогам реально будет крутиться вовсе не кино.