Алатырской торговке незамерзайки дали 10 тысяч

Алатырской торговке незамерзайки дали 10 тысяч
Помимо повествования СУ СКР по Чувашии о приговоре мошенническому экс-риэлтору региональное следственное управление сегодня, 9 августа 2017-го, года в других своих официальных повествованиях также сообщает об истории ударницы полицейского, отправке в психушку отцеубийцы, отдаче суду моргаушского визитера и о судебном решении по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за незаконный оборот опасных для здоровья и жизни потребителей товаров (ч.1 ст.238 УК РФ) против тридцатидевятилетней горожанки Алатыря.

ТОРГОВКА НЕЗАМЕРЗАЙКИ ИЗ АЛАТЫРЯ ОТДЕЛАЛАСЬ СУДЕБНЫМ ШТРАФОМ В 10 ТЫСЯЧ

istoriya o torgovcah opasnym alkogolemНапомним, о криминальной истории фигурантки ранее сообщалось в заметке «СКР нашел сбытчицу опасного спиртового зелья Алатыря» на сайте.
Алатырский райсуд, хотя и установил факт совершения преступления горожанкой Алатыря, счел возможным прекратить ее уголовное преследование и уголовное дело против нее прекратить, так как она привлекалась к уголовной ответственности впервые, и по вменяемой статье УК гражданке, коя полностью признала свою вину, инкриминировалось совершение преступления небольшой тяжести. Вместо приговора с реальным каким-то сроком суд назначил подсудимой так называемый судебный штраф в 10 тысяч рублей.
Суд и следствие установили, что работающая старшим продавцом в принадлежащем ее мужу магазине автомобильных товаров осужденная, которую, как об этом уже сообщалось ранее в заметке на сайте, в письменной форме предупредили о запретности продажи содержащей метиловый спирт так называемой незамерзающей стеклоомывающей жидкости, именуемой «Snow Road», 4 апреля 2017-го года реализовала – несмотря на предупреждение - пятилитровую емкость с той самой «незамерзайкой».

УДАРНИЦА ПО УХУ ПОЛИЦЕЙСКОГО – ВЫПЛАТИТ ШТРАФ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoЕще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает об обвинительном приговоре по расследованному следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу Калининского райсуда Чебоксар, который признал тридцатипятилетнюю горожанку Чебоксар виновной по статье за применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 15 тысяч рублей.
Напомним, ранее об уголовно наказуемой истории осужденной сообщалось в заметке «Силу пощечины полицейскому оценит чебоксарский суд» на сайте.
Суд установил, что нетрезвая осужденная ударила по уху и отвесила пощечину полицейскому, приехавшему в ночь на девятое мая 2017-го года по вызову персонала чебоксарского ночного клуба из-за учиненного осужденной в заведении скандала. Страж порядка призвал гражданочку к порядку, а она – распустила руки.

ПОДЖИГАТЕЛЯ В МОЛГАЧКАСАХ – В СУД

chto ostaetsya posle pozharaПомимо этого СУ СКР по Чувашии также сообщает о передаче в суд расследованного следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дела по статьям за поджог (ч. 1 ст. 167 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище (ч. 2 ст. 139 УК РФ) против сорокадвухлетнего селянина из базирующегося в Моргаушском районе селения под названием Молгачкасы.
По данным обвинения, также пьяный фигурант, как и осужденная чебоксарская ударница полицейского, вечерним часом девятого мая 2017-го года буквально непрошено вломился в дом односельчан, взломав входную дверь на веранду, и, как ни в чем не бывало, взял да и разжег на веранде этакий костер, выкрикивая угрозы, что, дескать, сейчас он подожжет дом. Хозяева жилища. Однако, сумели огонь потушить и забежать во внутрь жилища, заперев там двери изнутри. Но нетрезвый обвиняемый не успокоился - он схватил топор, и им разбил целых три пластиковых окна вместе со стеклом на веранде (ущерб от этого, по подсчетам следствия, составил 23 тысячи рублей), а затем через разбитое окно пролез внутрь дома.
Испуганные хозяева жилища – ретировались.
Кроме того, еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о судебном решении, отправившем фактического убийцу отца на принудительное лечение в клинику специализированного типа, так как экспертиза по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) установила, что сорокапятилетний горожанин Нолвочебоксарска и в момент совершения преступления и сейчас страдал и страдает хроническим психическим расстройством, то есть – невменяем.
Напомним, о данной уголовной истории ранее сообщалось в заметке «Новочебоксарцу предъявили смерть отца в день рождения» на сайте.

ФАКТИЧЕСКОГО ОТЦЕУБИЙЦУ ОТПРАВИЛИ В ДУРДОМ

delo vrachejНовочебоксарский горсуд и следствие установили, что отправленный на принудительное лечение фигурант, праздновавший свой день рождения 31 марта нынешнего 2017-го года, в своей новочебоксарской квартире поссорился со своим семидесятидевятилетним отцом и так сильно его избил, что тот от побоев умер.