Москакасинскому отцеубийце дали 8 лет

Москакасинскому отцеубийце дали 8 лет
Моргаушский райсуд по расследованному следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 39-летнего селянина из расположенного в Моргаушском районе селения под названием Москакасы виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Суд установил, что пьяный осужденный 22 марта 2017 года в нетрезвой склоке со своим 68-летним отцом в ходе совместной пирушки на дому так избил его, что в результате двадцати ударов руками и ногами по голове и в другие части тела переломал старику четырнадцать ребер, выбил ему зуб и нанес иные тяжкие телесные повреждения. От полученных ран старик умер.
Отметим, что аналогичные пьяные де-факто убийственные преступления в Чувашии случаются сплошь и рядом. К примеру, в заметке «За хлестание проводом в Больших Яушах дали 8,5 лет» на сайте рассказывалось о преступлении, в котором фигурант также сломал четырнадцать ребер своей жертве.