Вторичного ходока к экс-жене отдали суду

Вторичного ходока к экс-жене отдали суду
В суд отправлено расследованное следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) против селянина тридцати восьми лет от роду из расположенного в Чебоксарском районе селения под названием Курмыши, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Следствие обвиняет его в непрошенном незаконном залезании по газопроводу в квартиру своей бывшей супруги поздно вечером на праздничный Первомай нынешнего, 2017-го, года. Он, как полагает следствие, залез по газовой трубе на балкон второго этажа квартиры, где проживает его бывшая жена, а оттуда – вторгся в жилище своей экс-супружницы. Обвиняемый таким же образом – через балкон по газовой трубе – ретировался из квартиры, когда увидел свет фар подъезжавшего к дому полицейского служебного авто. Однако данный маневр – в отличие от влезания в квартиру – ему не совсем удался: при его выполнении правоохранителя задержали его.
Региональное следственное управление отмечает, что незадолго до первомайского непрошенного визита к экс-жене обвиняемый (23 марта 2017 года) уже вползал по газовой трубе через балкон к ней же, за что был осужден судом на отработку двухсот часов обязательных работ. Так что теперь ему, видимо, выйдет от суда несколько иное наказание. Не факт, что более легкое.
Отметим, что граждан Чувашии отчего-то довольно нередко именно в Первомай тянет совершить незаконные вторжения к своим бывшим подругам.
Как, к примеру, персонажа из заметки «Первомайского ухажера отдали суду» на сайте.