СКР разбирается в гибели пловца в пруду Мурзакасы

СКР разбирается в гибели пловца в пруду Мурзакасы
Следователи из Ядринского межрайонного следственного отдела ведут доследственную проверку по факту утопления в пруду у расположенного в Ядринском районе селения под названием Мурзакасы утром сегодняшнего дня, 15 августа 2017-го года, пятидесятидвухлетнего селянина из расположенного по соседству селения под названием Медякасы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Выявляющая прокуратура Чувашии

По имеющимся в данный момент у следствия данным, в момент гибели утонувший селянин пребывал на пруду в одиночестве. Его одиноко купающуюся фигуру в водоеме видели с расстояния примерно в сто метров от берега пасшие утят местные селяне. Через некоторое время жители с утятами заметили его исчезновение из виду: его фигура на поверхности пруда не появилась даже через пяток минут. Поэтому селяне предприняли самостоятельные поиски гражданина в пруду – и через некоторое время с глубины примерно пяти метров извлекли бездыханное тело утопшего из пруда.
Как считает следствие, селянин погиб именно от собственного утопления - каких-либо травм, либо криминальных признаков его смерти пока не выявлено.
Отметим, что что-то зачастили инциденты с гибелью граждан на прудах и водоемах в Чувашии. Не далее как вчера в заметке «СКР разбирается в прудной смерти в Цивильске» на сайте сообщалось о гибели горожанина Цивильска в городском пруду,
А сегодня – вновь уже гибельный инцидент в пруду селения под названием Мурзакасы.