СКР вникает в гибель утопшего на Волге рыбака

СКР вникает в гибель утопшего на Волге рыбака
Приятель погибшего не был безучастным свидетелем трагедии – он попытался вызволить друга из беды, но не смог вытащить его из воды.
Следователи из следственного отдела по Новочебоксарску проводят доследственную проверку обстоятельств гибели утонувшего сегодня, 17-го августа 2017-го года, примерно в час дня (13.00), на Волге вблизи Мариинского Посада двадцатисемилетнего жителя из Чебоксарского района, приехавшего на рыбалку вместе с приятелем. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.


Собственно, попытка установить рыболовные снасти примерно в пятидесяти метрах от берега и стала для него роковой. Он пустился вплавь устанавливать снасти, однако не проплыв и полусотни метров пошел ко дну. Его друг, на глазах которого разворачивалась трагедия, бросился вызволять тонущего приятеля. Но – не смог его вытащить из воды.
Его бездыханное уже тело вытащили с глубины порядка семи метров прибывшие по вызову спасатели.
В региональном следственном управлении поясняют, что каких-либо признаков криминального характера смерти молодого человека не выявлено. Пока считается, что рыбак погиб по причине «утопления в воде». Отметим, что сообщения об утонувших в Чувашии гражданах в последние дни поступают чуть ли не ежедневно. В частности, на днях в заметке «СКР разбирается в гибели пловца в пруду Мурзакасы» на сайте сообщалось о гибели в пруду у расположенного в Ядринском районе селения под названием Мурзакасы пятидесятидвухлетнего селянина.