СКР найдет причину смерти в городском пруду в Канаше

СКР найдет причину смерти в городском пруду в Канаше
Следователи из Канашского межрайоного следственного отдела СУ СКР по Чувашии ведут доследственную проверку по факту гибели в расположенном за городским парком культуры и отдыха Канаша пруду тридцативосьмилетнего горожанина Канаша, сообщает СУ СКР по Чувашии. Его бездыханное тело было обнаружено и извлечено из необорудованного для купания пруда сегодня, 22 августа 2017-го года, днем «сотрудниками поисково-спасательной службы». Погибшего молодого человека начали искать после вечернего звонка накануне – 21 августа 2017-го года - правоохранителям мамы утонувшего. Сын 21-го августа примерно в два часа дня (14.00) сказал матери, что сходит искупнуться на тот пруд, однако домой не вернулся.


Пока следователи склоняются к тому, что смерть горожанина Канаша наступила не по криминальной причине: на его теле каких-то травм, по которым можно было предположить криминальную подоплеку его смерти, пока не обнаружили.
Отметим, что в последние дни зачастили сообщения от правоохранителей и следователей об утопших гражданах и гражданках в разных уголках Чувашии, то есть – в разных водоемах и реках Чувашии.
Не далее как 21 августа об одном смертельном инциденте с гибелью на воде сообщалось в заметке «СКР исследует гибель пенсионера у пляжа Чебоксар» на сайте.