СКР Чувашии разбирает смертельный заплыв на Сергаче

СКР Чувашии разбирает смертельный заплыв на Сергаче
Следователи из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии проводят доследственную проверку по гибели сегодня, 24-го августа 2017-го года, днем в расположенном у города Ядрин озере Сергач гражданки сорока шести лет от роду.
Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
По имеющимся у следствия на данный момент данным, погибшая женщина прибыла на озеро сегодняшним утром на рыбалку вместе со своими родственниками и знакомыми.
Пока рыбаки заняли исходные позиции для рыбалки на другом берегу озера – гражданку сморил сон.
Проснувшись - решила прямо в одежде переплыть через озеро, ширина которого составляет примерно шесть десятков метров, что называется, на тот берег.
Опрометчивость своего поступка женщина поняла на середине озера, когда силы совсем уже оставили гражданку.
Тогда идущая ко дну пловчиха из последних сил стала звать на помощь: двое ее знакомцев из компании пришедших вместе с ней на озеро рыбаков кинулись ей на помощь.
Они даже сумели вытащить женщину с озера и приняли меры оказания первой помощи гражданке. Однако их усилия в итоге оказались тщетными: наглотавшаяся воды пловчиха умерла еще до прибытия скорой помощи.


Отметим, что только с начала нынешней недели СУ СКР по Чувашии сообщило уже о четырех смертельных инцидентах на реках и водоемах Чувашии.
Вчера, к примеру, в заметке «СКР вник в гибель в пруду Ботанического сада Чебоксар» сообщалось о смертельном инциденте на пруду чебоксарского Ботанического сада.