Хроника СКР Чувашии 29 августа 2017 года

Хроника СКР Чувашии 29 августа 2017 года
В сегодняшнем наборе официальных повествований СУ СКР по Чувашии – сообщение о возбуждение уголовного дела против пенсионного жителя поселка Вурнары по факту убийства им своего брата, два повествования об обвинительных приговорах судов - горожанину Чебоксар за фиктивную регистрацию иностранца и этакое незаконное забегание в чужую квартиру улепетывавшего от правоохранителей шофера из Канаша, а также история о передаче в суд дела обвиняемого в применении насилия в отношении женщины-полицейской горожанина Мариинского Посада.

ПОМЕСТИЛИ В СИЗО ЗА ОБХОЖДЕНИЕ ТРУБОЙ ГОЛОВЫ ДВОЮРОДНОГО БРАТА

chto predshestvuet ssore v predstavlenii hudozhnikaПротив помещенного уже в камеру СИЗО жителя поселка Вурнары шестидесяти шести лет от роду следователь из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии возбудил и расследует уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, пьяный фигурант вечерним часом двадцать шестого августа нынешнего, 2017-го, года в возникшей стычке по ходу совместной пирушки с двоюродным братом, коему было пятьдесят шесть лет от роду, буквально отдубасил тому голову металлической трубой. Голова двоюродного брата не выдержала такого чересчур уж некультурного обращения – он умер через считанные минуты после ударов.
Еще в одном своем повествовании региональное следственное управление повествует об обвинительном приговоре горожанину Чебоксар за фиктивную регистрацию иностранца.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 28 августа 2017 года

ФИКТИВНЫЙ РЕГИСТАТОР ТАДЖИКА ОТДЕЛАЛСЯ ШТРАФНЫМИ

vydvorenie nelegala iz RFСуд по расследованному следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатичетырехлетнего горожанина Чебоксар виновным по статье за фиктивная регистрация иностранца (ст.322.2 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в пятнадцать тысяч рублей, повествует СУ СКР по Чувашии.
Суд установил, что осужденный двадцать второго апреля нынешнего, 2017-го, года фиктивно зарегистрировал в принадлежащей ему чебоксарской квартире знакомого гражданина Таджикистана. При прописке иностранца на своей жилплощади осужденный заранее знал, что иностранец в этой квартире де-факто не будет.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о передаче в суд дела горожанина Мариинского Посада.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 25 августа 2017 года

ЗА ВЫЛАМЫВАНИЕ РУКИ ПОЛИЦЕЙСКОЙ С МАРПОСАДЦА ВЗЫЩЕТ СУД

В Мариинско-Посадский райсуд поступило расследованное следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против пятидесятивосьмилетнего delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoгорожанина Мариинского Посада, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, шибко пьяный обвиняемый утром пятнадцатого июня нынешнего, 2017-го, года был остановлен женщиной-полицейской по мариинско-посадской улице Октябрьской – чтобы привлечь того к административной ответственности по административной статье за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ). Полицейская потребовала от фигуранта назвать ей его анкетные данные. Однако нетрезвый обвиняемый не только отказался представиться полицейской, но и ударил ее по руке, а после – стал выкручивать ей руку.
Теперь вот за это горожанина будут судить.
Кроме того, СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре суда забежавшему в чужую квартиру пьяному беглецу от правоохранителей из канаша.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 24 августа 2017 года

ПЬЯНЫЙ АВТОУПРАВЛЕНЕЦ ОТРАБОТАЕТ 400 ЧАСОВ ЗА НЕЗАКОННОЕ ВТОРЖЕНИЕ

delo o pyanom DTPСуд по расследованному следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал двадцатишестилетнего горожанина Канаша виновным по статье за незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и приговорил его к отработке четыреста часов на обязательных работах, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории осужденного сообщалось в заметке «Забежавшего к чужим канашца отдали суду» на сайте.
Как установил суд, пьяный находившийся за рулем своего авто осужденный 17 июля прошлого – 2016-го – года утекал от погнавшихся за ним проезжавшими мимо на авто сотрудниками одной из местных колоний. Результатом погони явилось то, что удиравший от них молодой горожанин Канаша сначала заскочил на своем авто в попавшийся по дороге двор, где бросил машину и юркнул в подъезд, в котором опять-таки по стечению обстоятельств нашел открытую дверь в одну из квартир, в которую и забежал, укрывшись в ней. Преследователи в ней, собственно, его и обнаружили, и из нее пьяного фигуранта забрали приехавшие полицейские.
Как уточняет региональное следственное управление, осужденный в мае нынешнего, 2017-го, года получил судимость от суда и за повторную пьяную езду на авто по ст. 264.1 УК РФ: до этого он за аналогичные проступки по разу привлекался «и к административной, и к уголовной ответственности».
Такая вот уголовная хроника СУ СКР по Чувашии сегодня, 29 августа 2017-го года.