Хроника СКР Чувашии 2 октября 2017 года

Хроника СКР Чувашии 2 октября 2017 года
В сегодняшней, 2 октября 2017 года, подборке официальных повествований регионального следственного управления СУ СКР по Чувашии сообщает об обвинительных приговорах двух укравшим мобильники у продавца подержанных сотовых телефонов студентам чебоксарского колледжа и похитившему в результате двойного проникновения в чужой дом две юбилейные медали участника Великой Отечественной войны и игрушечный вертолет пятнадцатилетнему подростку из Канашского района, а также о возбуждении уголовного дела против де-факто забившей до смерти свою пятидесятивосьмилетнюю мать двадцатипятилетней горожанки Новочебоксарска.
Разумеется, это – с учетом уже рассказанных сегодня в заметке «СКР Чувашии добавил главе Опытного служебный подлог» на сайте событий.

дополнительные материалы
Хроника от СКР 29 сентября 2017 года

ЗА ИГРУШКУ И МЕДАЛИ ВЕТЕРАНА ПОДРОСТКУ НАЗНАЧИЛИ УСЛОВНО

deti i hizhinyКанашский райсуд по расследованному следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал пятнадцатилетнего подростка из Канашского района виновным по статье за кражу с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст.158 УК РФ) и приговор его к десяти месяцам условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, о криминальной истории фигуранта ранее рассказывалось в заметке «Взяточного алатырца и 15-летнего вора отдали судам» на сайте.
Суд установил, что подросток в апреле нынешнего, 2017-го, года незаконно залазил в пустующий дом односельчанина, из коего умыкнул приглянувшийся ему игрушечный вертолет стоимостью в две тысячи рублей и «две юбилейные медали участника Великой Отечественной войны».
В ходе расследования украденные юношей вещи вернули их законному владельцу.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает об обвинительном приговоре двум укравшим мобильники у продавца подержанных сотовых телефонов студентам чебоксарского колледжа.

дополнительные материалы
Хроника СКР 28 сентября 2017 года

МОБИЛЬНИКАМ ИЗ КОЛЛЕДЖА ДАЛИ 27 МЕСЯЦЕВ УСЛОВНО

femida reshilaЛенинский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал девятнадцатилетнего и восемнадцатилетнего студентов чебоксарского колледжа виновными по статье за грабеж (ч.2 ст.161 УК РФ) и приговорил их к условному лишению свободы: девятнадцатилетнему суд дал 1 год и 3 месяца условного лишения свободы, второму, восемнадцатилетнему,- 1 год условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, молодые люди четырнадцатого мая нынешнего, 2017-го, года вызвали на встречу двадцатиоднолетнего продавца подержанных мобильников под предлогом покупки у него двух сотовых телефонов, однако – когда он им передал два мобильника – те с сотовыми телефонами от него убежали, похитив их. Но от правоохранителей они в итоге не убежали, их поймали, против них возбудили уголовное дело, а теперь суд по нему – осудил их.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела против де-факто забившей до смерти свою пятидесятивосьмилетнюю мать двадцатипятилетней горожанки Новочебоксарска.

дополнительные материалы
Хроника СКР 27 сентября 2017 года

ЗАКОЛОТИВШУЮ МАТЬ НОВОЧЕБОКСАРСКУ ПОМЕСТИЛИ В СИЗО

delo est deloДвадцатипятилетняя горожанка Новочебоксарска в рамках расследования по возбужденному против нее следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) по ходатайству следствия помещена судом в камеру СИЗО, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурантка у себя дома вечером двадцатого сентября нынешнего, 2017-го, года в ходе ссоры со своей пятидесятивосьмилетней матерью зверски избила ее, от полученных травм та скончалась через короткое время после избиения.