Хроника СКР Чувашии 20 октября 2017 года

Хроника СКР Чувашии 20 октября 2017 года
В сегодняшнем, 20 октября 2017 года, наборе своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии сообщает о двух обвинительных приговорах судов – двум пребывающим в первой колонии зэкам за взятку сотруднику первой колонии УФСИН по Чувашии и сорокадвухлетнему незаконно проникшему в чужой дом селянину из расположенного в Моргаушском районе селения под названием Молгачкасы с замашками поджигателя, а также о направлении в суд уголовного дела смертельно забившего в расположенной в Канашском районе деревне Караклы тридцатишестилетнюю сожительницу пятидесятичетырехлетнего селянина, ранее уже отсидевшего срок за аналогичное злодейство.
Разумеется, это – с учетом уже рассказанного сегодня в заметке «ДТП с пассажирами Канаше ограничило на 14 месяцев» на сайте события.

ВЗЯТКОДАТЕЛЯМ ИК-1 УВЕЛИЧИЛИ ОТСИДКУ

sotrudnika UFSIN po Chuvashii privlekliЛенинский райсуд Чебоксар признал 49-летнего и 33-летнего уже отбывающих наказание в первой колонии УФСИН по Чувашии осужденных виновными по статье за дачу взятки (ст.291 УК РФ) и приговорил 49-летнего уже мотающего срок к выплате штрафа в пятьсот тысяч рублей, а его 33-летнему подельнику, также отбывающему уже срок в первой колонии, суд определил окончательное наказание в виде пяти лет колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 19 октября 2017 года

Напомним, ранее о данной взяточной истории сообщалось в заметках «Хроника СКР Чувашии 17 августа 2017 года», «Взяточный экс-сотрудник ИК-1 Чувашии получил отсидку», «Зэки дали взятку уже осужденному офицеру ИК-1 Чувашии», «Офицера отдела безопасности однёрки отдали суду», а также в других материалах на сайте.
Как установили суд и следствие, два пребывающие в первой колонии УФСИН по Чувашии за четыре месяца – с октября прошлого, 2016-го, года по январь нынешнего, 2017-го, года – передали сотруднику первой колонии за так называемое общее покровительство сто десять тысяч рублей взятки. От одного из зэков, с коим он договорился о ста тысячах взяточных рублей, сотрудник колонии получил 25 взяточных тысяч рублей, другие 85 тысяч взяточных рублей ему достались от второго зэка. При этом 95 тысяч взяточных рублей сотруднику колонии были перечислены на банковскую карточку двоюродного брата, другие взяточные 15 тысяч рублей – на личную карточку сотрудника колонии.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, сам получавший взятки сотрудник колонии был осужден на четыре года колонии общего режима несколько ранее зэков-взяткодателей, помимо реального срока – его суд также лишил специального звания «капитан внутренней службы и конфисковал у него взяточную сумму -сто десять тысяч рублей.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре сорокадвухлетнему незаконно проникшему в чужой дом селянину из расположенного в Моргаушском районе селения под названием Молгачкасы с замашками поджигателя.

МОЛГАЧКАСИНСКОМУ ВИЗИТЕРУ ДАЛИ 14 МЕСЯЦЕВ УСЛОВНО

femida reshilaСуд по расследованному следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал сорокадвухлетнего селянина из базирующегося в Моргаушском районе селения под названием Молгачкасы виновным по статьям за поджог (ч.1 ст.167 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище (ч.2 ст.139 УК РФ) и приговорил его четырнадцати месяцам (1 году и 2 месяцам) условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории осужденного сообщалось в заметке «Алатырской торговке незамерзайки дали 10 тысяч» на сайте.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 18 октября 2017 года

Как установили суд и следствие, пьяный осужденный вечерним часом девятого мая 2017-го года непрошено вломился в дом односельчан, взломав входную дверь на веранду, и, как ни в чем не бывало, взял да и разжег на веранде натуральный костер, выкрикивая угрозы, что, дескать, сейчас он подожжет дом. Хозяев жилища сумели огонь потушить и забежать во внутрь дома, заперев двери изнутри. Но пьяный незаконный визитер не успокоился - он схватил топор, и им разбил три пластиковых окна вместе со стеклом на веранде (ущерб от этого, по подсчетам следствия, составил 23 тысячи рублей), а затем через разбитое окно пролез внутрь дома.
Испуганные хозяева жилища в страхе убежали из дома.
Как подчеркивает региональное следственное управление, осужденный ранее ужепривлекался к уголовной ответственности: в августе 2012 года он был осужден на два года колонии общего режима за покушение на изнасилование и незаконное проникновение в жилище (ч.3 ст.30 - ч.1 ст.131 УК РФ и ч.1 ст.139 УК РФ).
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о передаче в суд уголовного дела смертельно забившего в расположенной в Канашском районе деревне Караклы тридцатишестилетнюю сожительницу пятидесятичетырехлетнего селянина, который ранее уже отсидел срок за аналогичное злодейство.

СУД КАНАША НАЗНАЧИТ СРОК ЗА СОЖИТЕЛЬНИЦУ

delo vrachejВ Канашском райсуд передано расследованное следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.4 ст.111 УК РФ) против пятидесятичетырехлетнего селянина из расположенной в Канашском районе деревни Караклы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 17 октября 2017 года

Как полагает следствие, пьяный фигурант днем 15 августа 2017 года так сильно избил свою тридцатишестилетнюю сожительницу, нанеся ей в общей сложности, по подсчетам следствия, не менее тридцати семи ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела, что женщина умерла сразу же после ее избиения.
Как отмечают в СУ СКР пол Чувашии, обвиняемый, пребывающий в камере СИЗО, «в октябре 2003 года» уже приговаривался за аналогичное преступление судом к одиннадцати годам и одиннадцати месяцам в колонии особого режима.
Такова сегодня, 20 октября 2017 года, уголовная хроника СУ СКР по Чувашии.