Хроника СКР Чувашии 26 октября 2017 года

Хроника СКР Чувашии 26 октября 2017 года
В сегодняшнем, 26 октября 2017 года, наборе официальных повествований регионального следственного управления СУ СКР по Чувашии сообщает о назначении так называемого судебного штрафа энергетику канашского предприятия за получение ожоговых травм работником, обвинительных приговорах трем снасильничавшим односельчанку жителям Алатырского района и забившему буквально в гроб своего отца тридцатитрехлетнему селянину из расположенного в Моргаушском районе селения под названием Оточево.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «Казахскому алкоголю без маркировки вышло условно» и «СКР составит единый алгоритм розыска пропавших детей» на сайте событий.

ПЬЯНОМУ ЭНЕРГЕТИКУ СУД НАЗНАЧИЛ 20 ТЫСЯЧ

delo o proizvodstvennom ChPСуд по расследованному следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии, хоть и признал факт совершения энергетиком фирмы под названием «Каналсеть» (в форме ООО) преступления по статье за нарушение правил охраны труда с причинением тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.143 УК РФ), однако при этом уголовное преследование энергетика прекратил и ограничился лишь назначением так называемого судебного штрафа в двадцать тысяч рублей, поскольку фигурант привлекался к уголовной ответственности впервые, и ему вменялось совершение преступления небольшой тяжести, и он, полностью признав свою вину, загладил причиненный потерпевшему материальный и моральный вред. О факте вынесения судом такого решения в отношении фигуранта по делу повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории получения работником предприятия травмы по вине энергетика сообщалось в заметке «Хроника СКР 26 сентября 2017 года» на сайте.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 25 октября 2017 года

Согласно материалам дела, энергетик оказался виновным в получении тяжкого вреда здоровью работника предприятия в Канаше девятнадцатого мая нынешнего, 2017-го, года. Поскольку энергетик, являвшийся «непосредственным производителем работ и лицом, несущим ответственность за правильную их организацию», был в этот момент пьян, и «допустил подчиненного к техническому обслуживанию и чистке комплектной трансформаторной подстанции на территории канализационной насосной станции перекачки сточных вод».
«При этом он не убедился в отключении линейного разъединителя на высоковольтной линии, не проверил отсутствие напряжения на токоведущих частях и допустил к выполнению этих работ повышенной опасности подчиненного, не прошедшего инструктаж по охране труда, не обеспечив его необходимыми средствами индивидуальной защиты. В результате, когда последний приступил к чистке электрооборудования, сняв защитное ограждение с предупредительной информацией о недопустимости таких работ до отключения высоковольтного кабеля, он получил поражение электрическим током и электротравму в виде электрических ожогов второй-третьей степеней головы, шеи, туловища и рук на площади 30 % поверхности тела, сопровождавшуюся ожоговым шоком, ожогом верхних дыхательных путей с последующим развитием ожоговой болезни,- повествует о последствиях преступных действий пьяного энергетика, в результате коих работник и получил тяжкие травмы, СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает об обвинительном приговоре трем снасильничавшим односельчанку жителям Алатырского района.

ТРИО АЛАТЫРСКИХ НАСИЛЬНИКОВ ОТБУДЕТ В КОЛОНИЮ НА СРОК ОТ ЧЕТЫРЕХ ДО ПЯТИ ЛЕТ

delo o seksualnom nasiliiАлатырский райсуд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал трех жителей Алатырского района «в возрасте 24-25 лет» виновными по статьям за изнасилование (ч.2 ст.131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (по ч.1 ст.132 УК РФ) и приговорил каждого к реальному сроку в колонии «на срок от 4 до 5 лет», а также к годовому ограничению свободы после отсидки, о таком приговоре суда осужденным сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 24 октября 2017 года

Напомним, ранее о данной криминальной истории сообщалось в заметках «Хроника СКР 26 сентября 2017 года» и «Алатырское сельское трио подозревают в насилии» на сайте.
Как установили Алатырский райсуд и следствие, пьяные осужденные «поздно вечером 7 июля 2017 года в одном из сельских населенных пунктов Алатырского района» схватили девятнадцатилетнюю односельчанку, «насильно посадили» ее «в салон легкового автомобиля» (он принадлежит одному из них) и, удерживая ее там и угрожая ей применением насилия», привезли в дом к одному из них. В доме они «поочередно вступили с ней в насильственную половую связь». «Потерпевшей удалось незаметно убежать оттуда, когда злоумышленники оставили ее в комнате одну,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре суда забившему до смерти своего отца тридцатитрехлетнему селянину из расположенного в Моргаушском районе селения под названием Оточево.

ФАКТИЧЕСКОМУ УБИВЦУ ОТЦА ИЗ ОТОЧЕВО СУД ДАЛ 7 ЛЕТ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА

femida reshilaМоргаушский райсуд по расследованному следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатитрехлетнего селянина из расположенного в Моргаушском районе селения под названием Оточево виновным по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к семи годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 23 октября 2017 года

Напомним, о данной убийственной истории ранее сообщалось в заметке «СКР Чувашии расследует забивного в Оточево отца сына» на сайте.
Как установили суд и следствие, пьяный фигурант в праздничный вечер девятого мая нынешнего – 2017-го – года, повздорив со своим пятидесятивосьмилетним отцом в ходе игры в карты, в гневе и ярости жестоко избил своего папу, метя в голову отцу ногами. В результате полученных травм отец фигуранта утром одиннадцатого мая умер.
Как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, сын, видя, что его избитый им отец умирает, все это время к медикам за помощью отцу так и не обратился.
Такова сегодня, 26 октября 2017 года, уголовная хроника СУ СКР по Чувашии – по официальным повествованиям регионального следственного управления.