На чебоксарском рынке поймали карманницу

На чебоксарском рынке поймали карманницу
Имевшие информацию о причастности фигурантки, как минимум, еще к двум кражам опера оперативно-сыскного отдела чебоксарского городского полицейского управления подождали, пока мастерица с большим опытом по части выуживания кошельков из карманов и сумок граждан не выкрадет кошелек из сумки ничего даже и не заметившей горожанки, а затем схватили воровку с поличным.

дополнительные материалы
МВД Чувашии взяло карманника

Против задержанной полиция возбудила уголовное дело по статье за кражу (ст.158 УК РФ) и теперь проверяет ее, как уточняется в официальном повествовании МВД по Чувашии, на причастность к другим фактам выуживания кошельков у граждан из их карманов и сумок.
Пока полицейские располагают сведениями, что фигурантка специализировалась на кражах у гражданок, и выкрадывала кошельки у них просто мастерски: сами жертвы и окружающие даже и не замечали, как задержанная выуживала кошельки.
Ну, а кошелек с деньгами после задержания воровки на чебоксарском центральном рынке опера вернули невнимательной гражданке, по своему ротозейству не углядевшей за тем, как конкретно карманных дел мастерица взяла ее кошелек из ее сумки.
дополнительные материалы
Карманное раздолье

О прежних успешных операциях против карманников чувашских полицейских ранее сообщалось в заметках «МВД Чувашии взяло карманника», «МВД Чувашии поймало карманника из Башкирии», «Карманное раздолье», а также в других материалах на сайте.