МВД и МЧС Чувашии отследили пиротехнику

МВД и МЧС Чувашии отследили пиротехнику
Республиканское полицейское ведомство разъясняет, что в ходе специальной операции органы правопорядка и республиканское спасательное ведомство станут пресекать «нарушения требований безопасности при распространении, использовании и реализации пиротехнических изделий».
В столице Чувашии – городе Чебоксары – в целях безопасности созданы уже пятьдесят шесть специальных площадок для запусков пиротехники, сообщает в своем официальном повествовании МВД по Чувашии. Такая мера, по мнению республиканского полицейского ведомства, может помочь избежать несчастных случаев из-за неправильного или неловкого использования пиротехники.


«Кроме того, внимание полицейских будет уделено и местам продажи фейерверков, которые рекомендуется приобретать только в специализированных магазинах. Также при покупке стоит потребовать у продавца сертификат соответствия на продукцию. Ни в коем случае нельзя покупать пиротехнику на рынках или с рук. Из-за несоблюдения температурных режимов и влажности пиротехника может не сработать или взорваться раньше времени, что может закончиться серьёзными травмами,- предупреждает МВД по Чувашии.
дополнительные материалы
На все вопросы реальности отвечает Путин

О том, как ранее проходили новогодние праздники в Чувашии, по данным республиканского полицейского ведомства, сообщалось в заметке «Граждане Чувашии веселились в Новый год умеренно», а также в других материалах на сайте.
дополнительные материалы
Олега Бюрюкова на 2 года лишили власти