Опера взяли воров моторов лодок Козловки

Опера взяли воров моторов лодок Козловки
Оперативники угро МВД по Чувашии задержали двух воров четырнадцати – по меньшей мере – двигателей от моторных лодок из расположенного в соседней Марий Эл города Волжска, причем - два двигателя были украдены фигурантами возбужденного против них МВД по Чувашии уголовного дела по статье за кражу (ст.158 УК РФ) с волжского берега в чувашском райцентре Козловка.
Собственно, эти-то два украденных ими в Козловке двигателя вместе с двумя лодками и привели к их разоблачению, разъясняет в своем официальном повествовании МВД по Чувашии.


Поскольку ниточка розыска именно их привела сотрудников уголовного розыска республиканского полицейского ведомства к домам марийских рыбаков в Волжске, промышлявших еще и кражами дорогостоящих двигателей с моторок.
Чувашские опера, расследовавшие произошедшую в октябре 2017-го года кражу двух лодок с моторами у местных рыбаков, шаг за шагом распутывали криминальный сюжет, в котором воры первоначально приплыли на своих моторках к берегу Волги у Козловки, выбрали две лодки с недешевыми моторами, кои и отбуксировали по реке к марийскому Волжску. Затем ниточка расследования привела сыщиков, взаимодействовавших с речной полицией, к домам марийцев, в которых в ходе проведенного обыска и были обнаружены в общей сложности четырнадцать двигателей, кои, как считается, попали к ним криминальным путем.
дополнительные материалы
МВД и МЧС Чувашии отследили пиротехнику

Оказывается, есть и такая криминальная специализация – воровство двигателей от моторок.