Надзор Чувашии предупредил директоров УК

Надзор Чувашии предупредил директоров УК
В сегодняшней, 19 декабря 2017 года, «ленте» своих официальных повествований прокуратура Чувашии сообщает об официальном прокурорском предупреждении по возбужденному прокуратурой Калининского района Чебоксар административному делу по ч.2 ст.9.23 КоАП РФ директору управкомпании под названием «Доверие», который попал в недоверие к надзорному органу за уклонение от заключения договора на обслуживание внутридомового газового оборудования, решении Верховного суда Чувашии по приговору Шумерлинского райсуда осужденному за мошенничество с получением субсидии из бюджета тридцатидвухлетнему экс-председателю сельскохозяйственного кооператива имени Ленина Порецкого района, административном наказании по возбужденному Шумерлинской межрайонной прокуратурой административному делу по ст.7.23 КоАП РФ главного инженера и директора обслуживающей дома в Шумерле управкомпании под названием «Наш дом» (в форме ООО) за нарушения при предоставлении коммунальных услуг, а также о проведении 22 декабря 2017 года в чебоксарском здании Национальной библиотеки Чувашской Республики так называемого бесплатного правового часа на тему «Соблюдение прав граждан на дошкольное и общее образование», в котором будут участвовать представители прокуратуры Чувашии, Минобразования Чувашии, управления образования горадминистрации Чебоксар, управления Роспотребнадзора по Чувашии, а также представители ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» и Национальной библиотеки Чувашии.

ДИРЕКТОР ДОВЕРИЯ ПОПАЛ ПОД НЕДОВЕРИЕ ПРОКУРАТУРЫ ЧУВАШИИ

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika5Директору управкомпании под названием «Доверие» (в форме ООО) по итогам рассмотрения возбужденного прокуратурой Калининского района Чебоксар административного дела по ч.2 ст.9.23 КоАП РФ объявлено официальное предупреждение, сообщает прокуратура Чувашии.


Сотрудники надзорного органа обнаружили в ходе прокурорской проверки, что директор «Доверия» уклоняется «от заключения договоров со специализированными организациями по обслуживанию внутридомового газового оборудования». Помимо предупреждения ему прокуроры также выписали и официальное прокурорское представление с требованием ликвидации «нарушений жилищного законодательства».
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о решении Верховного суда Чувашии по приговору Шумерлинского райсуда осужденному за мошенничество с получением субсидии из бюджета тридцатидвухлетнему экс-председателю сельскохозяйственного кооператива имени Ленина Порецкого района.

ЭКС-ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СПК ИМЕНИ ЛЕНИНА НЕ ИЗМЕНИЛИ ПРИГОВОР 

plutovstvoВерховный суд Чувашии не изменил приговора Шумерлинского райсуда тридцатидвухлетнему экс-председателю СПК им.Ленина Порецкого района, признанного судом виновным по статье за мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения (ч.3 ст.159.2 УК РФ) и приговоренного к выплате штрафа в сто тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии. Осужденный, не согласившийся с назначенным ему наказанием, в направленной им апелляционной жалобе просил Верховный суд Чувашии пересмотреть приговор райсуда


«Установлено, что мужчина с целью хищения денежных средств, выделяемых по Республиканской программе дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2016 год государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения», представил в КУ «Центр занятости населения Порецкого района» подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о трудоустройстве граждан,- разъясняет суть совершенного осужденным преступления.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает об административном наказании по возбужденному Шумерлинской межрайонной прокуратурой административному делу по ст.7.23 КоАП РФ главного инженера и директора обслуживающей дома в Шумерле управкомпании под названием «Наш дом» (в форме ООО) за нарушения при предоставлении коммунальных услуг.

ЗА ХОЛОДНЫЕ УСЛУГИ В КОММУНАЛКЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ

По возбужденному Шумерлинской межрайонной прокуратурой административному делу по ст.7.23 КоАП РФ главного инженера обслуживающей дома в Шумерле управкомпании под названием «Наш дом» (в форме ООО) за нарушения при предоставлении коммунальных услуг официально предупредили, а в адрес директора управкомпании выписали официальное прокурорское представление, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Прокуроры требуют сообщений об экс-чинах

v kommunalke kto na ventile tot i pan«В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие: предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно (коммунальной услуги по отоплению - круглосуточно в течение отопительного периода), то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в приложении N 1; качество предоставляемых коммунальных услуг соответствует требованиям, приведенным в приложении N 1 к настоящим Правилам.
Согласно позиции 5 приложения №1 Правил температура горячей воды в точке водоразбора должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании. При этом допускается отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора от температуры горячей воды в точке водоразбора, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании: в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5°С; в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3°С.
В ходе проведенной Шумерлинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики проверки деятельности ООО «Наш дом» установлено, что в двух квартирах дома №15 по ул. Ленина г. Шумерля, обслуживаемого указанным обществом с ограниченной ответственностью, температура горячей воды в точке водоразбора в ванной комнате составляла +58,5 °С. и +37 °С, то есть не соответствовала установленным нормативам,- разъясняет ситуацию с нарушениями в управкомпании по коммунальным услугам прокуратура Чувашии.
В республиканском надзорном органе также уточняют, что по результатам официального прокурорского представления нарушения в управкомпании устранены, а виновник наказан дисциплинарно.
Еще в одном своем прокурорском повествовании самый главный в Чувашии надзорный орган сообщает о проведении 22 декабря 2017 года в чебоксарском здании Национальной библиотеки Чувашской Республики так называемого бесплатного правового часа на тему «Соблюдение прав граждан на дошкольное и общее образование», в котором будут участвовать представители прокуратуры Чувашии, Минобразования Чувашии, управления образования горадминистрации Чебоксар, управления Роспотребнадзора по Чувашии, а также представители ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» и Национальной библиотеки Чувашии.

ГРАЖДАН ПРОСВЕТЯТ О ПРАВАХ НА ОБРАЗОВАНИЕ

А сегодня, 19 декабря 2017 года, на коллегии прокуратуры Чувашии чувашские прокуроры обсудят надзор по промышленной и пожарной безопасности и работу с кадрами в республиканской прокуратуре.