Хроника СКР Чувашии 22 декабря 2017 года

Хроника СКР Чувашии 22 декабря 2017 года
В сегодняшней, 22 декабря 2017 года, обойме официальных повествований регионального следственного управления СУ СКР по Чувашии сообщает о направлении в суд уголовного дела против 67-летнего горожанина Канаша, обвиняемого в покушении на убийство своего брата и обвинительном приговоре пятидесятилетнему забившему до смерти свою 46-летнюю жену жителю расположенного в Вурнарском районе селения под названием Кошлауши.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Начфин мэрии Новочебоксарска Ларина попала на премии» на сайте события.

ПОКУСИВШЕГОСЯ НА ЖИЗНЬ БРАТА ОТПРАВЯТ В ДУРДОМ

delo vrachejВ Канашский райсуд – для решения о направлении на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа - направлено расследованное следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против шестидесятисемилетнего горожанина Канаша, поскольку он экспертами признан невменяемым вследствие имеющегося у него «хронического психического расстройства», сообщает СУ СКР по Чувашии.


«По версии следствия, в ночь с 16 на 17 июля 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в городе Канаше, подошел к своему 60-летнему брату, который в тот момент спал на диване, и нанес ему не менее четырех ударов клинком ножа и металлической поверхностью утюга в височную область головы. Потерпевший в этот момент проснулся, отскочил от нападавшего и стал защищаться ногами и при помощи деревянной рейки. Тем не менее старший брат смог нанести младшему еще не менее двух ударов ножом по ноге. Однако последний смог оказать ему сопротивление и остаться в живых,- рассказывает о преступных действиях психически нездорового фигуранта СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 21 декабря 2017 года

В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает об обвинительном приговоре пятидесятилетнему забившему до смерти свою 46-летнюю жену жителю расположенного в Вурнарском районе селения под названием Кошлауши.

КОШЛАУШСКОГО УБИВЦА ОТПРАВИЛИ НА 7 ЛЕТ

chto predshestvuet ssore v predstavlenii hudozhnikaВурнарский райсуд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал пятидесятилетнего жителя расположенного в Вурнарском районе селения под названием Кошлауши виновным по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» со смертью человека (ч. 4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к семи годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
За жену в Кошлауши арестовали

Напомним, ранее об истории фигуранта рассказывалось в заметке «За жену в Кошлауши арестовали» на сайте.
Как установили суд и следствие, пьяный осужденный четвертого июня нынешнего – 2017-го – года так осерчал на свою жену сорока шести лет от роду, что зверски избил ее, отчего женщина через короткий промежуток времени умерла.
Такова сегодня, 22 декабря 2017 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.