В Чувашию вернулись компенсаторы за медтехнику

В Чувашию вернулись компенсаторы за медтехнику
Задурившие голову пятидесятидевятилетней горожанке Чебоксар разговорами о якобы полагающейся ей компенсации в пятьсот восемьдесят тысяч рублей за купленную ею два года назад некачественную медицинскую технику «для лечения глаз» в итоге украли у гражданки свыше трехсот тысяч рублей.
Гражданке позвонил на стационарный домашний телефон отрекомендовавшийся представителем некоей «финансовой службы» абонент, который и поведал женщине о положенной якобы ей компенсации за аппарат, коли она оплатит накладные расходы в виде страховки, налогов и транспортных затрат. Жительница столицы Чувашии, как повествует в своем официальном повествовании МВД по Чувашии, поверила финансовому деятелю и в итоге перечислила на сообщенную проходимцем банковскую карточку триста тысяч рублей с гаком.


Ну, а потом гражданке пришлось идти в полицию – сотрудники угро сейчас пытаются найти преступников.
Отметим, что это – далеко не единственный инцидент, когда проходимцы по части компенсации за плохо работающие медицинские приборы околпачивают граждан Чувашии.
Напомним, ранее об аналогичном инциденте с мошенничеством с хищением у семидесятилетней чебоксарской пенсионерки восьмидесяти пяти тысяч рублей проходимцами, задурившими ей голову разговорами о якобы положенной ей компенсации за купленную ею прежде медтехнику, ранее сообщалось в заметке «Проходимцы интернета взяли в Чувашии на 120 тысяч» на сайте.