Метателю банки Чебоксар оставили 4 года

Метателю банки Чебоксар оставили 4 года
В сегодняшнем, 12-го января 2018-го года, наборе официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии сообщает об оставлении в силе Верховным судом Чувашии обвинительного приговора Ленинского райсуда Чебоксар с четырехлетним реальным сроком в колонии общего режима бросившему стеклянную банку в голову мальчику пятидесятичетырехлетнему горожанину Чебоксар, а также излагает свою версию о приговоре признанной мошенницей при получении выплат двадцатидвухлетней жительнице Аликовского района.
Разумеется, это – с учетом опубликованных уже на сайте сегодня в заметке «Пословский воздал профессионалам надзора» событий.

МЕТАТЕЛЮ БАНКИ НЕ ОТМЕНИЛИ ОТСИДКУ

femida reshilaВерховный суд Чувашии оставил без изменения приговор Ленинского райсуда Чебоксар с четырехлетним реальным сроком в колонии общего режима бросившему 29 августа прошлого, 2017-го, года с балкона своей квартиры с восьмого этажа стеклянную банку в голову мальчику пятидесятичетырехлетнему горожанину Чебоксар, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Прокуроры бились с анонимайзерами

Напомним, о решении Ленинского райсуда Чебоксар по данной совершенно дикой истории ранее сообщалось в заметке «Прокуроры бились с анонимайзерами» на сайте.
Как установил райсуд, осужденный бросил с высоты своего расположенного на восьмом этаже балкона двухлитровую стеклянную банку в девятилетнего мальчика (он – 2009-го года рождения): та попала мальчугану в голову, в результате он «получил черепно–мозговую травму».
Суд в итоге приговорил великовозрастного уже горожанина Чебоксар к четырем годам колонии общего режима.
Однако осужденный не согласился с приговором и вместе со своим адвокатом обжаловал его в Верховном суде Чувашии, настаивая на чрезмерной суровости наказания. Но судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии сочла приговор райсуда и назначенное наказание фигуранту справедливым и обоснованным, согласившись, как указывает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, с мнением прокуратуры Чувашии, и оставила апелляционные жалобы осужденного и его адвоката без удовлетворения.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о приговоре признанной мировым судьей судебного участка номер один Аликовского района мошенницей при получении выплат (ч.1 ст.159.2 УК РФ) двадцатидвухлетней жительнице Аликовского района.

КРАВШЕЙ СОЦИАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ВЫШЕЛ ШТРАФ

prestupnye dengiМировой судья судебного участка номер один Аликовского района признал двадцатидвухлетнюю жительницу Аликовского района виновной по статье за мошенничество при получении выплат (ч.1 ст.159.2 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа пять тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.


Напомним, ранее об истории осужденной девушки сообщалось в заметке «Попечительствующая заключенных прокуратура Чувашии» на сайте.
Как установил судья, в октябре 2013-го года районное управление Пенсионного фонда назначило осужденной по ее заявлению социальную пенсию по так называемому «случаю потери кормильца» и социальную доплату к пенсии. После назначения ей пенсии она стала студенткой в БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж».
В январе 2014-го года девушка не захотела дальше учиться, и по ее собственному желанию «была отчислена» из колледжа. Одновременно с отчислением из колледжа она «потеряла право на получение назначенных ей социальных выплат». Но не хотевшая учиться в колледже девушка хотела получать эти самые социальные денежные выплаты, поэтому о прекращении учебы не сообщила в пенсионный фонд, хотя обязана была это сделать, и продолжила – уже незаконно - получать социальные деньги. Таким вот незаконным образом девушка на протяжении более двух лет получила более 175 тысяч рублей.
В итоге судья признал девушку виновной по инкриминируемой ей статье УК РФ и – «учитывая раскаяние подсудимой и добровольное полное возмещение ею причиненного вреда», как уточняет прокуратура Чувашии – приговорил ее к выплате штрафа в пять тысяч рублей.
Такова сегодня, 12-го января 2018-го года – общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.