Надзор Чувашии огласил отказ начальнице

Надзор Чувашии огласил отказ начальнице
В сегодняшнем, 19-го января 2018-го года, комплекте официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии повествует об отказе судом иска экс-начальницы Новочебоксарского ЗАГСа, кою уволили с работы с формулировкой «в связи с утратой доверия», а также о том, что в подразделениях республиканской прокуратуры – «по утвержденному прокурором Чувашии графику» - стартовало «обсуждение итогов работы за 2017 год» надзорного органа.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Премия экс-начальника экологии Чебоксар вышла условно» на сайте события.

УВОЛЕННОЙ ПО УТРАТЕ ДОВЕРИЯ ЭКС-НАЧАЛЬНИЦЕ НОВОЧЕБОКСАРСКОГО ЗАГСа ОТКАЗАЛИ

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika1Суд не удовлетворил иска уволенной в связи с утратой доверия бывшей начальницы Новочебоксарского ЗАГса, в котором она настаивала на незаконности ее увольнения, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Сочли коррупцию администраторам Чувашии

Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметке «Низкое Комсомольское давление повысили» на сайте.
Начальницу отдела ЗАГС горадминистрации Новочебоксарска уволили с работы с формулировкой «в связи с утратой доверия» - за несоблюдение предусмотренных законодательством антикоррупционных ограничений и запретов.
Сотрудники прокуратуры Новочебоксарска в ходе прокурорской проверки установили, что сын чиновницы работает музыкантом в коммерческой организации, оказывающей услуги по проведению свадебных церемоний в отделе ЗАГС, и «получаемый им доход зависит от количества оказанных данной организацией услуг».
«Несмотря на сложившуюся ситуацию, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции уведомление работодателю о возможности возникновения конфликта интересов начальником отдела ЗАГС не подавалось.
Прокуратурой г. Новочебоксарска в адрес главы администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого женщина уволена с муниципальной службы в связи с утратой доверия.
Муниципальный контракт с коммерческой организацией, оказывающей услуги по сопровождению свадебной церемонии в отделе ЗАГС, расторгнут,- разъясняет прокуратура Чувашии ситуацию в своем официальном повествовании.
Уволенная не согласилась со своим увольнением – да еще с такой формулировкой – и подала иск в суд, в котором требовала признать ее увольнение незаконным. Однако суд пока не удовлетворил ее иска.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о том, что в подразделениях республиканской прокуратуры – «по утвержденному прокурором Чувашии графику» - стартовало «обсуждение итогов работы за 2017 год» надзорного органа.

ПРОКУРОРЫ ОБСУЖДАЮТ ИТОГИ ПО ГРАФИКУ ПРОКУРОРА ЧУВАШИИ

В подразделениях республиканской прокуратуры – «по утвержденному прокурором Чувашии графику» - стартовало «обсуждение итогов работы за 2017 год» надзорного органа, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Надзор озвучил историю штрафа директора

prokuror CHuvashii Vasilij Poslovskij dokladyvaet«С этой целью 18.01.2018 прокурор Чувашской Республики Василий Пословский с выездом в прокуратуру Ядринского района провел совещание с работниками прокуратур Аликовского, Моргаушского и Ядринского районов.
В ходе оперативного совещания прокурор республики оценил деятельность районных прокуратур и личный вклад каждого работника в дело укрепления законности и правопорядка на конкретной территории.
В этот же день в Алатырской межрайонной прокуратуре, прокуратурах Порецкого и Ибресинского районов оперативные совещания проведены заместителем прокурора республики Александром Григорьевым, в Канашской межрайонной прокуратуре с участием работников прокуратур Урмарского и Янтиковского района проведено оперативное совещание заместителем прокурора республики Игорем Сахаровым.
В других районных прокуратурах такие совещания проводятся с участием начальников управлений и отделов аппарата прокуратуры Чувашской Республики, старших помощников прокурора республики.
По итогам совещаний принимаются решения с указанием дополнительных мер, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора и дальнейшее укрепление состояния законности в регионе,- повествуется в тексте официального повествования прокуратуры Чувашии.
Такова сегодня, 19-го января 2018-го года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.