Надзор убрал 80 внеплановых проверок

Надзор убрал 80 внеплановых проверок
В сегодняшнем, 30-го января 2018-го года, наборе официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии повествует о передаче в Козловский райсуд уголовного дела обвиняемого по статье за сбыт поддельных денег (ч.1 ст.186 УК РФ) сорокасемилетнего жителя Козловского района Чувашии, а также о вынесенных в прошлом, 2017-м, году республиканским надзорным органом восьмидесяти трех отказных решениях о проведении внеплановых выездных проверок по двухсот одному поступившему в прокуратуру Чувашии заявлению от руководителей базирующихся в республике ведомств и служб и ста восемнадцати все-таки согласованных прокуратурой Чувашии выездных внеплановых проверках.
Ну, и – помимо этого – прокуратура Чувашии сообщает также и о приговоре Московского райсуда Чебоксар 28-летнему врачу-отоларингологу Чебоксарской больницы скорой медицинской помощи (БСМП), и о данном приговоре сегодня ранее сообщалось в заметке «Врача БСМП ограничили за пациента» на сайте.

КОЗЛОВСКИЙ РАЙСУД ОСУДИТ СБЫТЧИКА ФАЛЬШИВОЙ ПЯТИТЫСЯЧНОЙ

delo est deloВ Козловский райсуд передано уголовное дело по статье за сбыт поддельных денег (ч.1 ст.186 УК РФ) против сорокасемилетнего жителя Козловского района Чувашии, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Штраф управляющему добыли в Нижнем

По данным обвинения, фигурант сначала привез домой и хранил там поддельную купюру достоинством в пять тысяч рублей, а в декабре прошлого, 2017-го, года он на нее приобрел в магазине продукты, сигареты и спиртное. Стоимость всех этих покупок не составила и одной тысячи рублей.
При каких обстоятельствах сбытчика фальшивки разоблачили и присвоил ли он оставшуюся сдачу в размере чуть более четырех тысяч рублей, – ничего этого прокуратура Чувашии не уточняет, но подчеркивает, что фигуранту по вменяемой ему статье УК РФ грозит до восьми лет реальной тюрьмы.
дополнительные материалы
В Чувашии приговорили фальшивомонетчика

Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о вынесенных в прошлом, 2017-м, году республиканским надзорным органом восьмидесяти трех отказных решениях о проведении внеплановых выездных проверок по двухсот одному поступившему в прокуратуру Чувашии заявлению от руководства базирующихся в республике ведомств и служб и ста восемнадцати все-таки согласованных прокуратурой Чувашии выездных внеплановых проверках.

СОГЛАСОВАНЫ 118 ВНЕПЛАНОВЫХ ВЫЕЗДНЫХ ПРОВЕРОК

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnikaПо двухсот одному поступившему от руководства базирующихся в республике ведомств и служб в прокуратуру Чувашии заявлению о необходимости проведения внеплановых выездных проверок самый главный в Чувашии надзорный орган разрешил провести в прошлом, 2017-году, в общей сложности сто восемнадцать внеплановых выездных проверок, а в восьмидесяти трех случаях - отказал заявителям в проведении таковых, сообщает прокуратура Чувашии.


Как подсчитала республиканская прокуратура, отказные решения самого главного в Чувашии надзорного органа превысили рубеж сорока процентов от поступивших заявлений. Инициаторы внеплановых проверок просили о них в связи с имевшимися у них фактами «возникновения угрозы причинения вреда», но прокуратура отказала заявителям в связи «с несоблюдением контрольно-надзорными органами требований к оформлению решений о проведении внеплановых выездных проверок и отсутствием законных оснований для реализации проверочных мероприятимй», разъясняет прокуратура Чувашии.
Такова сегодня, 30-го января 2018-го года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.