Хроника СКР Чувашии 20 марта 2018 года

Хроника СКР Чувашии 20 марта 2018 года
В сегодняшней, 20 марта 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии сообщает о передаче в суд уголовного дела по статьям за нарушение правил охраны труда (ч.1 ст.143 УК РФ) и причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.118 УК РФ) против 42-летнего директора канашской коммерческой фирмы, являющегося одновременно и ее учредителем, а также 24-летнего его работника, кои, по версии следствия, повинны в получении тяжкой травмы работника фирмы, на которого упал ковш погрузчика, весивший более тонны, приговоре Калининского райсуда Чебоксар с шестью половиной годами колонии строгого режима отделавшего топором своего соседа по общежитию 42-летнему горожанину Чебоксар, которого суд признал виновным по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), а также об обвинительном приговоре Шумерлинского райсуда с тремя годами и тремя месяцами условного лишения свободы нанесшей не достигший цели ножевой удар полицейскому 41-летней безработной горожанке Шумерли, которую суд признал виновной по статьям за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти (ст.319 УК РФ и ч.2 ст. 318 УК РФ).
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного в сегодняшней заметке «Эльвире Казаковой увеличили уголовные дела до 22» на сайте события.

ПАДЕНИЕ НА РАБОТНИКА ТОННЫ ПЕРЕДАЛИ В СУД

delo o proizvodstvennom ChPВ суд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за нарушение правил охраны труда (ч.1 ст.143 УК РФ) и причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.118 УК РФ) против 42-летнего директора канашской коммерческой фирмы, являющегося одновременно и ее учредителем, а также 24-летнего его работника, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 19 марта 2018 года

«По версии следствия, 15 августа 2017 года в городе Канаше на территории указанного предприятия его директор допустил к ремонту гидросистемы погрузчика «Амкодор 342В» вышеупомянутого 24-летнего работника, являющегося машинистом этого погрузчика, но не прошедшего профессионального обучения по специальной программе, а также по охране труда и проверку этих знаний,. Сам руководитель организации после этого покинул место производства работ, оставив его без контроля. Машинист погрузчика, зная о том, что в опасной зоне под стрелой и ковшом погрузчика, поднятыми в воздухе и не находившимися на опоре, находятся двое работников, которые осуществляли сварку режущей части ковша, отсоединил от гидрораспределителя три рукава высокого давления, что повлекло падение ковша массой 1,1 тонны на одного из находившихся под ним мужчин. В результате ему был причинен тяжкий вред здоровью. Другой работник в этот момент успел отбежать и не пострадал,- разъясняет версию следствия СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Калининского райсуда Чебоксар с шестью половиной годами колонии строгого режима отделавшего топором своего соседа по общежитию 42-летнему горожанину Чебоксар, которого суд признал виновным по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ).

ЗА ТОПОРНУЮ ОБРАБОТКУ СОСЕДА ОТСИДИТ 6,5 ЛЕТ

delo est deloКалининский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 42-летнего горожанина Чебоксар виновным по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ)и приговорил его к шести с половиной годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 16 марта 2018 года

Напомним, ранее о данной топорной истории рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 18 октября 2017 года» на сайте.
Суд установил, что осужденный вечером 15 октября 2017 года в коридоре чебоксарского общежития в ходе ссоры с 28-летним соседом нанес тому 18, как минимум, ударов топором по голове, «причинив ему черепно-мозговую травму с переломами лобной и обеих теменных костей, а также по туловищу и рукам». Раненного госпитализировали, медики успели оказать ему помощь, поэтому он остался жив.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об обвинительном приговоре Шумерлинского райсуда с тремя годами и тремя месяцами условного лишения свободы нанесшей не достигший цели ножевой удар полицейскому 41-летней безработной горожанке Шумерли, которую суд признал виновной по статьям за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти (ст. 319 УК РФ и ч. 2 ст. 318 УК РФ).

ШУМЕРЛИНКЕ ЗА НОЖ ПОЛИЦЕЙСКОМУ НАЗНАЧИЛИ УСЛОВНО

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoШумерлинский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 41-летнюю безработную горожанку Шумерли виновной по статьям за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти (ст.319 УК РФ и ч.2 ст.318 УК РФ) и приговорил ее к трем годам и трем месяцам условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигурантки сообщалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 8 февраля 2018 года» на сайте.
Суд установил, что пьяная осужденная 6 декабря 2013 года сначала словесно оскорбила прибывшего разбираться по факту учиненного ей накануне ночью в общежитии скандала, а потом предприняла попытку ударить правоохранителя ножом в живот, однако промахнулась, поскольку полицейский увернулся от удара. После этого полицейский пресек ее опасные действия.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, осужденная после возбуждения против нее уголовного дела 27 декабря 2013 года скрылась от следствия. В связи с этим она была объявлена в розыск. «В конце 2017 года появилась оперативная информация о том, что она может находиться в городе Подольске Московской области, где ее местонахождение и было установлено, 27 декабря 2017 года она была задержана,- поясняют в СУ СКР по Чувашии.
Такова сегодня, 20 марта 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.