Управкомпаниям велят стандарт информации

Управкомпаниям велят стандарт информации
В сегодняшнем, 16 апреля 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии сообщает о приговоре с пятью месяцами исправительных работ признанному виновным по статье за причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.118 УК РФ) 56-летнему станочнику из Урмарского района, по вине которого, как счел суд, его необученный подручный лишился четырех пальцев левой кисти, а также о восьми годах колонии строгого режима признанному виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) 33-летнему селянину из Яльчикского района, внесенных по итогам официального опротестования прокуратуры Козловского района поправок в положения о родительском комитете Байгуловской средней школы, возбуждении административных дел по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ по выявленным прокурорами из прокуратуры Цивильского района стандарта раскрытия информации в управкомпаниях «Мой Дом» и «УК «ПМК-8», «УК Добрый двор» (все в форме ООО), а также о представлении прокурором Чувашии нового назначенного своего первого зама.

ЗА 4 ПАЛЬЦА ПОДРУЧНОГО СТАНОЧНИК ОТРАБОТАЕТ 5 МЕСЯЦЕВ 

delo o proizvodstvennom ChPСуд по поддержанному прокуратурой Урмарского района государственному обвинению признал 56-летнего жителя Урмарского района виновным по статье за причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.118 УК РФ) и приговорил его к пяти месяцам исправительных работ, в ходе которых пять процентов его заработка будет удержан в доход государства, сообщает прокуратура Чувашии.


Напомним, версия расследовавшего данное дело СУ СКР по Чувашии излагалась в заметке «Хроника СКР Чувашии 10 апреля 2018 года» на сайте.
«Судом установлено, что 10 мая 2017 года мужчина при выполнении работ по резке металлических листов ножницами в нарушение требований по технике безопасности допустил к выполнению работ в качестве подручного другого работника, не обученного безопасным приемам и методам выполнения указанных работ.
Не предупредив своего напарника о пуске ножниц, подсудимый включил механизм, в результате чего ножницы резко опустились, причинив напарнику телесные повреждения в виде травматической ампутации фаланг 2,3,4,5 пальцев левой кисти, которые оцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью,- излагает свою версию прокуратура Чувашии.
В республиканском надзорном органе при этом отмечают, что осужденный признал свою вину «в полном объеме».
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о приговоре суда с восьми годами колонии строгого режима признанному виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) 33-летнему селянину из Яльчикского района.

СУД ВЫПИСАЛ УБИЙЦЕ ОДНОСЕЛЬЧАНИНА 8 ЛЕТ КОЛОНИИ

femida reshilaСуд по поддержанному прокуратурой Яльчикского района государственному обвинению признал 33-летнего селянина из Яльчикского района виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строго режима, сообщает прокуратура Чувашии.


Суд установил, что вечером 11 января 2018 года пьяный селянин убил у своего дома штакетником односельчанина, с которым повздорил. Он нанес поверженному односельчанину не менее пятнадцати ударов штакетником в голову и грудную клетку, а затем – сдавил руками шею жертвы.
«Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал и показал, что у него отсутствовал умысел на совершение убийства, нанесение ударов оправдывал противоправным поведением потерпевшего. Государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния,- подчеркивает прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает об успешно внесенных по итогам официального опротестования прокуратуры Козловского района поправок в положения о родительском комитете Байгуловской средней школы.

РОДИТЕЛЬСКОЕ ШКОЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В БАЙГУЛОВО ПОПРАВИЛИ

deti i hizhiny2По результатам реагирования на официальный протест прокуратуры Козловского района в положения о родительском комитете Байгуловской средней школы внесены необходимые поправки, повествует прокуратура Чувашии.


Прокуроры в ходе проверки установили нарушения в утвержденном приказом школьного директора документа: в нем в качестве «одной из основных задач общешкольного родительского комитета» было прописано «привлечение ресурсов путем организации сбора средств, пожертвований, даров и спонсорских взносов».
«Положением закреплялась обязательность решения родительского комитета для родителей учащихся, посещающих образовательную организацию, предусматривалась возможность поощрения родителей за укрепление материально-технической базы школы, а также устанавливалась необходимость включения в состав комитета представителя администрации школы для координации его работы» и «совокупностью изложенных положений фактически закреплялась обязанность по оказанию образовательной организации благотворительной и иной помощи», объясняет республиканский надзорный орган, подчеркивая, что положения о школьным родительском комитете шли вразрез «действующему законодательству». Посему прокуратура района принесла на данный документ официальный прокурорский протест. Его в школе рассмотрели и внесли положенные изменения.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о возбуждении административных дел по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ по выявленным прокурорами из прокуратуры Цивильского района стандарта раскрытия информации в управкомпаниях «Мой Дом» и «УК «ПМК-8». «УК Добрый двор» (все в форме ООО).

ЦИВИЛЬСКИЕ УПРАВКОМПАНИИ НАКАЗЫВАЮТ ЗА СТАНДАРТ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ

prokurory monitoryat internetПрокуратура Цивильского района возбудила административные дела по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ по выявленным нарушениям по стандарту раскрытия информации в управкомпаниях «Мой Дом» и «УК «ПМК-8», «УК Добрый двор» (все в форме ООО), повествует прокуратура Чувашии.
«Установлено, что ООО «УК Добрый двор» вопреки требованиям стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.reformagkh.ru) не размещены сведения об основных финансовых показателях за 2017 год, не отражены сведения о лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, а также указаны неполные сведения по одному из многоквартирных домов, находящемуся в управлении общества.
Нарушения стандарта раскрытия информации установлены также в деятельности управляющих компаний ООО «Мой Дом» и ООО «УК «ПМК-8»,- разъясняет республиканский надзорный орган, уточняя, что управкомпаниям направлены официальные прокурорские представления о ликвидации выявленных прокурорами нарушений.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает об официальном представлении коллективу прокурором Чувашии своего нового назначенного генпрокурором 12 апреля 2018 года своего первого зама старшего советника юстиции Александра Евграфова. Напомним, о назначении Александра Евграфова ранее сообщалось в заметке «Евграфов заступил первым замом прокурора» на сайте.
Прокурор Чувашии Василий Пословский в ходе церемонии представления Александра Евграфова не только поздравил его, но и «пожелал ему успехов в деле укрепления законности и правопорядка», разъясняет прокуратура Чувашии.
Такова сегодня, 16 апреля 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.