Хроника СКР Чувашии 18 апреля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 18 апреля 2018 года
В сегодняшней, 18 апреля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии сообщает о передаче в Ленинский райсуд Чебоксар обвиняемой по статьям за угрозу и покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ и ч.1 ст.119 УК РФ) 45-летней горожанки Чебоксар, покусившейся на жизнь дочери и угрожавшей убить мужа, приговоре Калининского райсуда Чебоксар со штрафом в 15 тысяч рублей признанной виновной по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) расцарапавшей в приступе защитного порыва приятеля лицо полицейскому 22-летней горожанки Чебоксар, а также намеченном на 19 апреля 2018 года личном приеме граждан в чебоксарской приемной президента РФ.


Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня на сайте в заметках «Директору подставной фирмы Чебоксар выписали штраф» и «Плутни в школе искусств Кугеси потянули на 100 тысяч» событиях.

ПОЛОСНУВШУЮ НОЖОМ ДОЧЬ РАССМОТРИТ СУД ЧЕБОКСАР

delo ob ubijstve nozhomВ Ленинский райсуд Чебоксар передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за угрозу и покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ и ч.1 ст.119 УК РФ) против 45-летней горожанки Чебоксар, повествует СУ СКР по Чувашии.


Как считает следствие, пьяная фигурантка в ночь на 6 октября 2017 года в своей чебоксарской квартире в ходе учиненного ею нетрезвого скандала ударила кухонным ножом свою пытавшуюся успокоить ее 20-летнюю дочь – муж скандалистки не дал ей нанести дочери следующий удар. Тогда фигурантка оборотилась с ножом в руках против мужа и стала размахивать им перед его лицом – супругу удалось выбить ударом из ее рук нож. Это дало возможность супругу фигурантки вызвать скорую помощь для получившей тяжкий вред здоровью дочери и сообщить о произошедшем правоохранителям. «Прибывшие медицинские работники госпитализировали раненую девушку, которая от полученных телесных повреждений находилась без сознания, ей была своевременно оказана необходимая медицинская помощь, в результате чего она осталась жива,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре Калининского райсуда Чебоксар со штрафом в 15 тысяч рублей признанной виновной по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) расцарапавшей в приступе защитного порыва приятеля лицо полицейскому 22-летней горожанки Чебоксар.

ЗА ПОГОН И ЛИЦО ПОЛИЦЕЙСКОГО ВЫЛОЖИТ 15 ТЫСЯЧ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoКалининский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 22-летнюю безработную горожанку Чебоксар виновной по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 15 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 17 апреля 2018 года

Напомним, ранее об уголовной истории осужденной сообщалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 16 марта 2018 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, пьяная фигурантка, нарушавшая вместе с другом ранним утром 12 февраля 2018 года общественный порядок в круглосуточном кафе на Южном поселке в Чебоксарах, набросилась на прибывшего в заведение по вызову персонала полицейского. Она напала на правоохранителя в попытке защитить своего приятеля после того, как полицейские завернули ему руку, поскольку он на их требования успокоиться не реагировал, а продолжал изрыгать нецензурную брань. Вот в этот самый момент девица, по версии следствия, кинулась на полицейского, сорвала погон с его бушлата, «расцарапала ему лицо в области носа, шею и правое ухо, а также нанесла ему удар ногой ниже пояса». В итоге буйная девица и ее приятель все равно были доставлены в полицию.
Такова сегодня, 18 апреля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.