Надзор уменьшил коррупцию на 10 дел

Надзор уменьшил коррупцию на 10 дел
В сегодняшнем, 26 апреля 2018 года, наборе своих официальных повествований прокуратура Чувашии сообщает об отъеме судом по иску прокурора Ядринского района водительских прав у состоящего на учете у врача-нарколога ядринского шофера, направленном в Новочебоксарский горсуд иске городской прокуратуры, которая в целях обеспечения безопасности граждан требует обязать городскую администрацию Новочебоксарска в 10-месячный срок наладить стационарное электрическое освещение на 600-метровом участке автодороги «по ул. Строителей от пересечения с ул. Советская до ул. Винокурова» в Новочебоксарске, проведенной 25 апреля 2018 года недавно назначенным первым замом прокурора Чувашии Александром Евграфовым вместе Чебоксарским спецпрокурором Петром Филипповым проверке в «тройке» УФСИН по Чувашии (ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашии), по итогом которой руководящие прокуроры каких-то нарушений не установили, а, наоборот, нашли, что «оперативная обстановка в учреждении находится под контролем, режим отбывания наказания соответствует требованиям уголовно-исполнительного законодательства», а также осмотрели «общежития, в которых проживают осужденные, производственные участки учреждения, столовую, отряд строгих условий содержания, штрафной изолятор, помещения камерного типа», и приняли на личном приеме 5 зэков, коим подробно разъяснили действующее законодательство по затронутым теми проблемам, приговоре Московского райсуда Чебоксар со штрафом 53-летнему горожанину Чебоксар за укрывательство особо тяжкого преступления (он, будучи очевидцем убийства, вместе с убивцем «перенес труп» убитого «в простыне в другое место», а затем – уничтожил ту простынь, и ничего не сообщил об убийстве и переносе трупа с его личным участием правоохранителям), направлении прокуратурой Чебоксарского района в суд уголовного дела по статье за нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) против использовавшей контрафактные бухгалтерские программы главбуха фирмы под названием «СтройТри» (в форме ООО), а также про обобщенные самым главным в Чувашии надзорным органом результаты антикоррупционной работы в первом квартале 2018 года.

ПРОКУРОРЫ НАРАБОТАЛИ 10 ДЕЛ ПО КОРРУПЦИИ

korrupciya v predstavlenii prokurorovПрокуратура Чувашии объявила обобщенные ею результаты антикоррупционной работы в первом квартале 2018 года, в котором чувашские прокуроры выявили более 800 нарушений закона и для их ликвидации направили разного рода чиновным людям 315 официальных прокурорских протестов, почти триста официальных прокурорских представлений, административно наказали 17 чиновников, подали в суды 7 исков, а также добились по материалам прокурорских проверок десяти уголовных дел.
По мнению прокуратуры Чувашии в этом году «значительно активизирован надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции» и прокуроры уделяют «повышенное внимание» «исполнению законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок, при расходовании бюджетных средств, использовании государственного и муниципального имущества, распоряжении земельными участками». От внимания чувашских прокуроров, как докладывает республиканский надзорный орган, не ускользают и «вопросы обеспечения возмещения ущерба, причиненного коррупционными правонарушениями».
«Прокурорскими проверками вскрыты факты нарушения служащими запретов и ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы, несоблюдения иных предусмотренных антикоррупционным законодательством обязанностей. В результате прокурорского реагирования почти из полусотни нормативных правовых актов органов местного самоуправления исключены коррупциогенные факторы.
По 26 представлениям органов прокуратуры республики за нарушения законодательства при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера к дисциплинарной ответственности привлечено 24 лица, которые не сообщили о полученных ими доходах, об имеющихся в собственности объектах недвижимости и транспортных средствах.

дополнительные материалы
Дело директрисы отдали Новочебоксарску

В ходе проверок выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, связанные с неисполнением обязанностей по урегулированию конфликта интересов, в целях устранения которых внесено 6 представлений, по результатам их рассмотрения 6 должностных лиц понесли дисциплинарную ответственность,- докладывает всей мировой прогрессивной общественности свои обобщения о проделанной в первом квартале антикоррупционной работе прокуратура Чувашии.
дополнительные материалы
ВС Чувашии постановил жилье инвалиду

В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о направлении прокуратурой Чебоксарского района в суд уголовного дела по статье за нарушение авторских прав (ч. 2 ст. 146 УК РФ) против использовавшей контрафактные бухгалтерские программы главбуха фирмы под названием «СтройТри» (в форме ООО).

ГЛАВБУХА ОСУДЯТ ЗА КОНТРАФАКТ

intellektualnaya sobstvennost ohranyaetsyaМировому судье судебного участка № 2 Чебоксарского района прокуратура Чебоксарского района направила уголовное дело дела по статье за нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) против использовавшей контрафактные бухгалтерские программы главбуха фирмы под названием «СтройТри» (в форме ООО), повествуцет прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Заместителя Цивильского района уволили

«По версии следствия, обвиняемая незаконно установила на рабочий компьютер приобретенные ею контрафактные экземпляры программных продуктов ООО «1С» и использовала их при ведении учета и документооборота общества. В результате незаконного использования программных продуктов правообладателю причинен ущерб в крупном размере на сумму свыше 170 тысяч рублей,- изъясняет прокуратура Чувашии вменяемый фигурантке преступный состав, отмечая при этом, что обвиняемая в ходе расследования полностью возместила нанесенный ущерб правообладателям.
Такова сегодня, 26 апреля 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.