Хроника СКР Чувашии 8 мая 2018 года

Хроника СКР Чувашии 8 мая 2018 года
В сегодняшней, 8 мая 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовных дел по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ) против утаившего, по версии следствия, от налогов более 3 млн рублей чебоксарского индивидуального предпринимателя и по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) против составившей поддельный акт экс-сотрудницы базирующегося в Мариинском Посаде пункта УФМС по Чувашии, а также обвинительном приговоре с шестью годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) отправившему на кладбище ударами по голове металлическим предметом 46-летнего знакомого 45-летнему горожанину Козловки.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «СКР и надзор Чувашии почтили День Победы» на сайте события.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ ВМЕНИЛИ 3,6 МЛН НАЛОГОВ

nalogovaya istoriyaСУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ) против утаившего, по версии следствия, от налогов более 3 млн рублей чебоксарского индивидуального предпринимателя, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 26 апреля 2018 года

Как полагает следствие, фигурант с 2013года по 2015 год неправомерно применял специальный налоговый режим – патентную систему налогообложения, плюс к этому «забыл» указать в налоговых декларациях данные о всех полученных по предпринимательской деятельности доходах, в результате на заплатил за это время более 3,6 млн рублей налогов.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) против составившей поддельный акт экс-сотрудницы базирующегося в Мариинском Посаде пункта УФМС по Чувашии.

МИГРАЦИОННУЮ ЭКС-СОТРУДНИЦУ ВЗЯЛИ НА ПОДДЕЛКЕ

istoriya o fiktivnyh dokumentahСУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) против составившей поддельный акт экс-сотрудницы базирующегося в Мариинском Посаде пункта УФМС по Чувашии, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
За лифты не той системы выплатят штраф

«По версии следствия, в сентябре 2015 года в городе Мариинском Посаде подозреваемая составила поддельный акт проверки, в котором указала заведомо ложные сведения о якобы имевшем место факте проживания в доме по улице Октябрьской, непригодном для проживания и находящемся в аварийном состоянии, родственницы его собственника, являющейся иностранной гражданкой. В действительности в указанном доме не проживали ни его собственник, ни его родственница,- разъясняет имеющуюся у следствия версию региональное следственное управление.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре с шестью годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) отправившему на кладбище ударами по голове металлическим предметом 46-летнего знакомого 45-летнему горожанину Козловки.

ОТПРАВИЛИ В ОТСИДКУ ЗА МЕТАЛЛ О ГОЛОВУ ЗНАКОМЦА

femida reshilaКозловский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 45-летнего горожанина Козловки виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к шести годам колонии строгого режима, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 7 мая 2018 года

Как установили суд и следствие, пьяный осужденный примерно в шесть часов вечера 2 июня 2017 года поссорился со своим 46-летним знакомцем на улице Виноградова в Козловке, и в ходе стычки нанес знакомцу «несколько ударов металлическим предметом по голове и по правой ноге». Пострадавшего гражданина госпитализировали, однако он через три с лишним месяца - в 9 часов 11 сентября 2017 года – умер «от полученной открытой черепно-мозговой травмы с переломами левой теменной кости».
Такова сегодня, 8 мая 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.