Ликвидируют опасность пожара в Кристалле

Ликвидируют опасность пожара в Кристалле
В сегодняшней, 14 мая 2018 года, обойме своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о возбуждении прокуратурой Вурнарского района административного дела по административной статье за нарушение правил пожарной безопасности (ч.1 ст.20.4 КоАП РФ) по факту обнаруженных сотрудниками надзорного органа района нарушениях в расположенном в поселке Вурнары ледовом дворце «Кристалл», который является подразделением бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва №4» Минспорта Чувашии, обвинительном приговоре с условным сроком в два с половиной года признанному виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) директору управкомпании под названием «Тюрлема», направленном прокуратурой Моргаушского района иске в Моргаушский райсуд, в котором надзорный орган требует обязать администрацию Моргаушского сельского поселения Моргаушского района зарегистрировать участок автодороги по ул. Воробьева в деревне Сюрла-Три Моргаушского района общей протяженностью 1,1 км в качестве бесхозного имущества, приговоре суда с условными сроками трем горожанам Ульяновска, кои из хулиганства произвели выстрелы из травматического пистолета по чужому авто марки «Porsche Cayenne», направлении в Урмарский райсуд уголовного дела обвиняемого по статье за оскорбление представителя власти (ст.319 УК РФ) адвоката Янтиковского филиала коллегии адвокатов «Республиканская», объявлении Генпрокуратурой РФ старта Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», а также направлении руководителю УФСИН по Чувашии официального прокурорского представления по выявленным в результате инспекционного посещения прокурором Чувашии Василием Пословским ФКУ ИК-4 УФСИН по Чувашии.

дополнительные материалы
Аликовский депутат копнет езду 180 часов

Разумеется, это - с учетом опубликованных уже сегодня в заметке «Аликовский депутат копнет езду 180 часов» и «Хроника СКР Чувашии 14 мая 2018 года» на сайте событий.

ТРЕБУЮТ ЛИКВИДИРОВАТЬ ПОЖАРООПАСНОСТЬ В ЛЕДОВОМ КРИСТАЛЛЕ

chto ostaetsya posle pozharaПрокуратура Вурнарского района возбудила административное дело по административной статье за нарушение правил пожарной безопасности (ч.1 ст.20.4 КоАП РФ) по факту обнаруженных сотрудниками надзорного органа района нарушениях в расположенном в поселке Вурнары ледовом дворце «Кристалл», повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 14 мая 2018 года

«Установлено, что в помещениях ледового дворца не обеспечивается исправное состояние систем и установок противопожарной защиты, не обеспечена укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода, не проводятся противопожарные инструктажи с персоналом и работниками объекта, а также практические тренировки по эвакуации людей при пожаре.
В целях устранения выявленных нарушений законов прокуратурой района в отношении директора БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №4» Минспорта Чувашской Республики возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности), внесено представление, - разъясняет республиканский надзорный орган ситуацию с выявленными нарушениями, подчеркивая, что ликвидация выявленного контролируется прокуратурой района.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о направленном прокуратурой Моргаушского района иске в Моргаушский райсуд, в котором надзорный орган требует обязать администрацию Моргаушского сельского поселения Моргаушского района зарегистрировать участок автодороги по ул. Воробьева в деревне Сюрла-Три Моргаушского района общей протяженностью 1,1 км в качестве бесхозного имущества.

 УЧАСТОК ДОРОГИ В СЮРЛА-ТРИ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ БЕСХОЗНЫМ ИМУЩЕСТВОМ

prokurory monitoryat internetПрокуратура Моргаушского района иске в Моргаушский райсуд, в котором надзорный орган требует обязать администрацию Моргаушского сельского поселения Моргаушского района зарегистрировать участок автодороги по ул. Воробьева в деревне Сюрла-Три Моргаушского района общей протяженностью 1,1 км в качестве бесхозного имущества, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
По делу Зимней вишни задержаны фигуранты

«Установлено, что участок автодороги по ул. Воробьева д. Сюрла-Три Моргаушского района общей протяженностью 1,1 км в муниципальной собственности не находится и в реестр муниципального имущества не включен.
Данные обстоятельства не позволяют осуществлять надлежащее содержание дороги в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и причинения вреда жизни и здоровью граждан.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался. Орган местного самоуправления является органом, обладающим правом подачи заявления о постановке имущества на учет в качестве бесхозяйного,- разъясняет историю с иском в райсуд прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об обвинительном приговоре с условным сроком в два с половиной года признанному виновным в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ) директору управкомпании под названием «Тюрлема».

ДИРЕКТОРУ ТЮРЛЕМЫ ДАЛИ УСЛОВНО ЗА МОШЕННИЧЕСТВО

plutovstvoПрокуратура Чувашии повествует об обвинительном приговоре с условным сроком в два с половиной года признанному виновным в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ) директору управкомпании под названием «Тюрлема». «Судом установлено, что мужчина, являясь директором ООО «УК «Тюрлема», в период с 01 сентября 2017 года по 30 ноября 2017 года, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, не имея законных оснований, собрал со 120 жителей многоквартирных домов д. Тюрлема Козловского района денежные средства на оказание услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства (на поставку холодной воды, водоотведение, содержание жилья) в размере более 180 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению,-излагает суть установленных судом преступных событий прокуратура Чувашии, подчеркивая при этом, что осужденный полностью признал свою вину и нанесенный им ущерб потерпевшим полностью возместил. Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о приговоре суда с условными сроками трем горожанам Ульяновска, кои из хулиганства произвели выстрелы из травматического пистолета по чужому авто марки «Porsche Cayenne».

РАССТРЕЛЯВШЕМУ ЧУЖУЮ ИНОМАРКУ ТРИО ДАЛИ УСЛОВНО

kinematograficheskaya palbaСуд по подждреженному прокуратурой Батыревского района государственному обвинению признал трех молодых горожан Ульяновска виновными по статье за хулиганское повреждение чужого имущества (ч.2 ст.167 УК РФ) и приговорил каждого к 1 году и двум месяуам условного лишения свободы с испытательным сроком в 1 год, повествует прокуратура Чувашии.
«Судом установлено, что в начале февраля 2018 года молодые люди, действуя, совместно и согласованно, находясь в с. Шыгырдан, грубо нарушая общественный порядок и правила поведения в обществе, из хулиганских побуждений, нанесли руками и ногами множественные удары, а также произвели выстрелы из травматического пистолета по кузову автомобиля марки «Porsche Cayenne», в результате чего причинили владельцу автомобиля ущерб на сумму свыше 170 тысяч рублей.
В ходе следствия обвиняемые вину признали в полном объеме и возместили причиненный ущерб,- повествует республиканская прокуратура об итоге судебного процесса над горожанами Ульяновска.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о направлении в Урмарский райсуд уголовного дела обвиняемого по статье за оскорбление представителя власти (ст.319 УК РФ) адвоката Янтиковского филиала коллегии адвокатов «Республиканская».

АДВОКАТА ОТДАЛИ СУДУ УРМАРЫ ЗА ПЬЯНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО

peresudy v predstavlenii hudozhnikaВ Урмарский райсуд направлено уголовное дело обвиняемого по статье за оскорбление представителя власти (ст.319 УК РФ) адвоката Янтиковского филиала коллегии адвокатов «Республиканская», повествует прокуратура Чувашии.
«По версии следствия, 16 октября 2017 года около 16 часов обвиняемый, будучи доставленным в межмуниципальный отдел МВД России «Урмарский» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), стал себя вести агрессивно, беспричинно выражаться нецензурной бранью, на сделанные сотрудниками полиции замечания не реагировал. Сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, сделал мужчине замечание, на что он публично, в присутствии двух гражданских лиц, в устной форме оскорбил сотрудника полиции, употребив в его адрес оскорбительные высказывания в неприличной форме, противоречащие нравственным нормам и правилам поведения в обществе,- разъясняет версию следствия и ообвинения на переданное в райсуд дело прокуратура Чувашии, подчеркивая при этом, что адвокат своей вины на следствии не признал.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о направлении руководителю УФСИН по Чувашии официального прокурорского представления по выявленным в результате инспекционного посещения прокурором Чувашии Василием Пословским ФКУ ИК-4 УФСИН по Чувашии.

В УФСИН ПО ЧУВАШИИ ПРИЛЕТЕЛО ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРОКУРОРСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Руководителю УФСИН по Чувашии по результатам инспекционного посещения прокурором Чувашии Василием Пословским ФКУ ИК-4 УФСИН по Чувашии направлено официальное прокурорское представление о ликвидации выявленных нарушений, повествует прокуратура Чувашии.
sotrudnika UFSIN po Chuvashii privlekli«Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский провел проверку состояния законности при исполнении уголовных наказаний в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.
В проведении проверки также приняли участие старший помощник прокурора Чувашской Республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Виктор Калашников, Чебоксарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики Петр Филиппов, заместители начальника Управления ФСИН России по Чувашской Республике Владимир Баранов и Юрий Смирнов.
В ходе проверки Василий Митрофанович посетил жилые и производственные помещения, где начальник колонии Дмитрий Леванов рассказал о трудоустройстве осужденных, при этом отметил, что все трудоспособные осужденные имеющие исполнительные листы трудоустроены.
Обращено внимание на ряд нарушений, допущенных при организации и проведении воспитательной и профилактической работы среди осужденных, материально-бытового обеспечения.
В ходе проверки прокурором республики проведены мероприятия по разъяснению осужденным требований уголовного и уголовно-исполнительного законодательства в целях предотвращения совершения ими преступлений и правонарушений в период отбывания наказания и после освобождения из мест лишения свободы,- разъясняет самый главный в Чувашии надзорный орган.
Такова сегодня, 14 мая 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.