Обокравшую инвалида Батырево отдали суду

Обокравшую инвалида Батырево отдали суду
В сегодняшнем, 15 мая 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует об удовлетворении судом иска Канашской межрайонной прокуратуры, в котором она требовала от горадминистрации Канаша предоставления благоустроенной квартиры для горожанина «из числа детей-сирот», о назначенном судом так называемом судебном штрафе в 10 тысяч рублей признанному виновным по статье за мошенничество (ч.1 ст.159 УК РФ) 52-летнему жителю Шемурши, оставлении Верховным судом Чувашии в силе приговора Батыревского райсуда 22-летнему осужденному из местных жителей за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговоренному райсудом к шести годам и одному месяцу колонии строгого режима, направлении в Батыревский райсуд уголовного дела по статье за мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ) против обокравшей инвалида второй группы 42-летней селянки, а также об удовлетворении Новочебоксарским горсудом иска спецпрокурора, который требовал обязать руководство третьей колонии УФСИН по Чувашии производить удержания с личных лицевых счетов должников-осужденных в пользу потерпевших.

СУД ПРИКАЗАЛ ГОРОДУ КАНАШ ВЫДАТЬ ЖИЛЬЕ СИРОТЕ

deti i hizhiny7Суд удовлетворил иск Канашской межрайонной прокуратуры, в котором она требовала от горадминистрации Канаша предоставления благоустроенной квартиры для горожанина «из числа детей-сирот», повествует прокуратура Чувашии.


«Установлено, что заявитель является лицом из числа детей-сирот. В 2014 году постановлением администрации г. Канаша он включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилого помещения.
На момент прокурорской проверки жилого помещения в собственности, а также права пользования жилым помещением по договору социального найма заявитель не имел,- разъясняет квартирный вопрос горожанина из числа детей-сирот прокуратура Чувашии.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о назначенном судом так называемом судебном штрафе в 10 тысяч рублей признанному виновным по статье за мошенничество (ч.1 ст.159 УК РФ) 52-летнему жителю Шемурши.

МОШЕННИК ОТДЕЛАЛСЯ ЛИШЬ СУДЕБНЫМ ШТРАФОМ В 10 ТЫСЯЧ

Суд прекратил уголовное преследование обвиненного по статье за мошенничество (ч.1 ст.159 УК РФ) 52-летнего жителя Шемурши, поскольку он ранее не имел судимости, и ему инкриминировалось преступление небольшой тяжести, и он полностью возместил ущерб, однако при этом все назначил фигуранту так называемый судебный штраф в 10 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.


plutovstvo«Установлено, что 13 февраля 2015 года мужчина получил кредит в размере 500 тысяч рублей на реконструкцию животноводческих помещений.
В последующем, 24 сентября 2015 года, подсудимый с целью извлечения выгоды, заведомо зная, что полученные заемные денежные средства им использованы на цели, не предусмотренные кредитным договором, предоставил в банк заявление о предоставлении ему субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору и копии документов о якобы приобретении им строительных материалов на реконструкцию животноводческого помещения на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.
На основании предоставленных подложных документов, на счет подсудимого перечислена субсидия в размере более 8 тысяч рублей,- излагает установленный судом преступный состав.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об оставлении Верховным судом Чувашии в силе приговора Батыревского райсуда 22-летнему осужденному из местных жителей за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговоренному райсудом к шести годам и одному месяцу колонии строгого режима.

ПОСТАНОВИЛ НЕСОСТОЯВШЕМУСЯ УБИВЦУ ОТСИДКУ

delo ob ubijstve nozhomВерховный суд Чувашии оставил в силе приговор Батыревского райсуда 22-летнему осужденному из местных жителей за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговоренному райсудом к шести годам и одному месяцу колонии строгого режима, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Возвращают ошибочно отданные ЖКХ деньги

«Установлено, что 30 октября 2017 года около 19 часов осужденный в ходе ссоры со своим отчимом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, используя нож в качестве оружия, нанес ему не менее 4 ударов, в область расположения жизненно-важных органов.
Однако, осужденный свой преступный умысел, направленный на убийство, не смог довести до конца по независящим от его воли обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены его несовершеннолетней сестрой, и потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь.
Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, поскольку не согласился с осуждением по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ, указывая, что он защищался от противоправных действий потерпевшего и телесные повреждения нанес при превышении пределов необходимой обороны, находясь в состоянии аффекта.
Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, с учетом позиции представителя прокуратуры республики, приговор в отношении вышеуказанного лица оставлен без изменения, поскольку вина осужденного в совершении покушения на убийство установлена совокупностью доказательств, исследованных судом первой инстанции, и действия последнего обоснованно были квалифицированы по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ,- излагает суть дела и результат апелляции осужденным в Верховном суде Чувашии прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о направлении в Батыревский райсуд уголовного дела по статье за мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ) против обокравшей инвалида второй группы 42-летней селянки.

ОБОКРАВШУЮ ИНВАЛИДА МОШЕННИЦУ РАССМОТРИТ БАТЫРЕВСКИЙ РАЙСУД

istoriya pro ogranichenie vozmozhnostiВ Батыревский райсуд передано уголовное дело по статье за мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ) против обокравшей инвалида второй группы 42-летней селянки, повествует прокуратура Чувашии.
«По версии следствия, женщина, занимающаяся оказанием платных юридических услуг, в один из дней апреля 2017 года, узнав о том, что инвалид 2 группы имеет право на получение единовременной выплаты на приобретение жилого помещения, с целью хищения чужого имущества, путем уговоров и обещаний в оказании помощи при приобретении благоустроенной квартиры, убедила его оформить доверенность на представление его интересов.
Затем обвиняемая на основании доверенности получила свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения на сумму 1 137 384 рублей.
После этого, убедив продавца указать в договоре купли-продажи стоимость квартиры в большем размере, чем в действительности, похитила 537 тысяч рублей, причинив инвалиду материальный ущерб в крупном размере.
В ходе следствия в целях обеспечения имущественных прав потерпевшего наложен арест на принадлежащий обвиняемой автомобиль «Ниссан Террано»,- разъясняет суть дела прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об удовлетворении Новочебоксарским горсудом иска спецпрокурора, который требовал обязать руководство третьей колонии УФСИН по Чувашии производить удержания с личных лицевых счетов должников-осужденных в пользу потерпевших.

С ЗЭКОВ ИК-3 УДЕРЖАТ В ПОЛЬЗУ ПОТЕРПЕВШИХ ОТ НИХ ГРАЖДАН

starodavnij GobsekНовочебоксарский горсуд удовлетворил иск спецпрокурора, который требовал обязать руководство третьей колонии УФСИН по Чувашии производить удержания с личных лицевых счетов должников-осужденных в пользу потерпевших, повествует прокуратура Чувашии.
«Установлено, что с денежных средств, полученных осужденными от родственников и иных лиц, какие-либо удержания по исполнительным листам в пользу потерпевших администрацией колонии не производились,- объясняет ситуацию прокуратура Чувашии.
Такова сегодня, 15 мая 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.