Хроника СКР Чувашии 29 мая 2018 года

Хроника СКР Чувашии 29 мая 2018 года
В сегодняшней, 29 мая 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела обвиняемого по статье за нарушение правил охраны труда со смертью человека (ч.2 ст.143 УК РФ) главного энергетика чебоксарского предприятия, а также о возбуждении уголовного дела по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против помещенного уже в СИЗО 44-летнего селянина из расположенного в Порецком районе села Кудеиха, который зарезал своего тестя прямо у того на дне рождения.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Продвинулись до двенадцатого подставного» на сайте события.

ЗА ГИБЕЛЬ ЭЛЕКТРОМОНТЕРА СУД ВЗЫЩЕТ С ГЛАВНОГО ЭНЕРГЕТИКА

tokomВ Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за нарушение правил охраны труда со смертью человека (ч.2 ст.143 УК РФ) против главного энергетика чебоксарского предприятия, расположенного по Марпосадскому шоссе столицы Чувашии, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о проведении доследственной проверки по факту гибели электромонтера рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 27 февраля 2018 года» на сайте.
«Как следует из материалов уголовного дела, днем 26 февраля 2018 года в одном из цехов указанной организации при выполнении работ по замене электродвигателя электромонтер упал с фальшпотолка с высоты около 3,5 метра. От полученной при падении открытой черепно-мозговой травмы он скончался на месте происшествия,- разъясняет гибель потерпевшего региональное следственное управление.
По мнению следствия, гибель электромонтера стала возможной «в результате нарушения правил охраны труда и техники безопасности со стороны обвиняемого, который не обеспечил использование потерпевшим при работе на высоте средств индивидуальной защиты (защитной каски), соответствующих приспособлений, а также наличие защитных, страховочных и сигнальных ограждений опасной зоны».
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против помещенного уже в СИЗО 44-летнего селянина из расположенного в Порецком районе села Кудеиха, который зарезал своего тестя прямо у того на дне рождения.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТЕСТЯ В КУДЕИХЕ СТАЛ ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ ЕГО ЖИЗНИ

delo ob ubijstve nozhomСУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против помещенного уже в СИЗО 44-летнего селянина из расположенного в Порецком районе села Кудеиха, который зарезал своего тестя прямо у того на дне рождения, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Подстерегающая Аравия

«По версии следствия, утром 26 мая 2018 года в селе Кудеиха Порецкого района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у своего 67-летнего тестя в день его рождения, в ходе ссоры, возникшей на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, нанес ему удар ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени. Обвиняемый сам сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, после чего был задержан,- разъясняет ситуацию с убийством СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 27 февраля 2018 года

Такова сегодня, 29 мая 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.