Хроника СКР Чувашии 9 июля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 9 июля 2018 года
В сегодняшней, 9 июля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в суд обвиняемого в покушении на мелкую взятку (ч.1 ст. 291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) находившегося в международном розыске 42-летнего гражданина Молдовы, а также уголовного дела обвиняемой в убийстве своего мужа 30-летней горожанке Новочебоксарска (ч.1 ст.105 УК РФ), зарезавшей своего мужа кухонным ножом в ходе ссоры на совместном выпивоне.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Порецкого фальсификатора отдали суду с управляющим» на сайте события.

ГРАЖДАНИНА МОЛДОВЫ В ЧУВАШИИ ОСУДЯТ ЗА 5 ТЫСЯЧ ПОЛИЦЕЙСКОМУ

otkaz ot vzyatkiРасследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за покушение на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против попытавшегося дать 5 тысяч рублей взятки полицейскому 42-летнего находящегося в международном розыске гражданина из Молдовы передано в суд, повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 5 июня 2018 года» на сайте.
Вообще-то фигуранта подвела просрочка загранпаспорта.


«Как следует из материалов уголовного дела, в 2011 году обвиняемый въехал на территорию Российской Федерации по заграничному паспорту, срок действия которого истек в апреле 2018 года. С февраля 2018 года он постоянно проживал у своей знакомой в Шемуршинском районе. 02 июня 2018 года при проверке его документов сотрудником органов внутренних дел был выявлен факт нарушения обвиняемым как иностранным гражданином режима пребывания в России, что является административным правонарушением, предусмотренным ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в связи с чем он был доставлен в полицию.
В ходе разбирательства выяснилось, что нарушитель находится в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Республики Молдова в связи с тем, что не отбыл наказание за изнасилование, назначенное ему по приговору судебных органов указанного государства, вынесенному в октябре 2008 года. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, а также с целью непринятия правоохранительными органами Российской Федерации мер по задержанию его как разыскиваемого преступника злоумышленник передал указанному полицейскому незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, однако тот от их получения отказался,- излагает уголовную историю фигуранта СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании.
В региональном следственном управлении отмечают, что фигурант, полностью признавший свою вину в ходе следствия, будет дожидаться начала судебного процесса над ним в камере СИЗО.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Новочебоксарский горсуд уголовного дела обвиняемой в убийстве своего мужа 30-летней горожанке Новочебоксарска (ч.1 ст.105 УК РФ), зарезавшей своего мужа кухонным ножом в ходе ссоры на совместном выпивоне.

ГОРСУД ОСУДИТ НОВОЧЕБОКСАРКУ ЗА ПЬЯНОЕ УБИЙСТВО МУЖА

delo ob ubijstve nozhomВ Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело обвиняемой в убийстве своего мужа 30-летней горожанке Новочебоксарска (ч.1 ст.105 УК РФ), зарезавшей своего мужа кухонным ножом в ходе ссоры на совместном выпивоне, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 5 июня 2018 года

«По версии следствия, вечером 29 апреля 2018 года в городе Новочебоксарске на общей кухне в доме, где они проживали, между обвиняемой и ее 31-летним супругом после совместного употребления спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой злоумышленница схватила кухонный нож и нанесла им один удар мужу в область живота. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени,- разъя\сняет суть преступления фигурантки СУ СКР по Чувашии.
В ходе расследования по делу суд поместил молодую женщину под стражу, она дала признательные показания следователю, поясняют в региональном следственном управлении.
Такова сегодня, 9 июля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.