Уголовная хроника СКР Чувашии 13 июля 2018 года

Уголовная хроника СКР Чувашии 13 июля 2018 года
В сегодняшней, 13 июля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Ленинского райсуда Чебоксар с семью годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) 34-летнему горожанину Чебоксар за фактическое убийство в пьяной ссоре 33-летнего знакомца на чебоксарской улице Короленко, приговоре Ядринского райсуда с семью годами колонии особого режима признанному виновным по ч.1 ст.139 УК РФ и п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ, а также п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ 39-летнему жителю Ядринского района, передаче в Ядринский райсуд уголовного дела по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) против бывшей сельского мэра (бывшего главы) Большечурашевского сельского поселения Ядринского района, коя провела аферу с ноутбуком.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «СКР Чувашии тревожит интернет и другие опасности детям» и «Взятку экс-инспектора труда отдали чебоксарскому суду» на сайте событий.

ПОРАЗМЫСЛИТ НАД ИЗБИЕНИЕМ ЗНАКОМЦА 7 ЛЕТ 

delo vrachejЛенинский райсуд Чебоксар признал 34-летнего безработного горожанина Чебоксар виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к семи годам колонии строгого режима, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об истории фигуранта рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 24 мая 2018 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, пьяный осужденный утром 1 января 2018 года в ходе ссоры со своим 33-летним знакомцем у жилых домов в микрорайоне по чебоксарской улице Короленко несколько раз ударил тому руками и ногами «в область головы и туловища, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой скуловой дуги». Избитого отправили в больницу, однако он так и не пришел в сознание и 12 марта 2018 года умер на больничной койке.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Ядринского райсуда с семью годами колонии особого режима признанному виновным по ч.1 ст.139 УК РФ и п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ, а также п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ 39-летнему жителю Ядринского района.

ЯДРИНСКИЙ НАСИЛЬНИК ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ СРОК

delo o seksualnom nasiliiЯдринский райсуд признал ранее дважды судимого 39-летнего жителя Ядринского района виновным по ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.2 ст.131 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ, а также п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ (покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью) и приговорил его к семи годам колонии особого режима, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 23 мая 2018 года» на сайте.
«Следствием и Ядринским районным судом установлено, что 07 марта 2018 года в одном из населенных пунктов Ядринского района злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, закрыл входную дверь в дом сельчанки на навесной замок, а затем подстерег в сарае ее 36-летнюю дочь. Когда та вернулась из магазина и зашла в сарай за ломом, чтобы сорвать замок, злоумышленник набросился на нее и попытался изнасиловать, а также совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера, угрожая при этом убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, однако не смог этого сделать вследствие активного сопротивления со стороны потерпевшей, которой удалось от него убежать. В свою очередь, нападавший забежал в чужой дом, пока его хозяин вышел покормить домашнюю скотину, где попытался спрятаться от сотрудников правоохранительных органов в туалете, однако был обнаружен домовладельцем и передан полицейским.
Причастность осужденного к инкриминированным ему деяниям подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, судебно-медицинских экспертиз и другими материалами дела.
Ранее злоумышленник уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе имеет две непогашенные судимости за изнасилование и покушение на изнасилование. В связи с этими обстоятельствами следователем в органы и учреждения системы профилактики правонарушений внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению осужденным новых преступлений, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждению рецидивной преступности,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Ядринский райсуд уголовного дела по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) против бывшей сельского мэра (бывшего главы) Большечурашевского сельского поселения Ядринского района, коя провела аферу с ноутбуком.

БОЛЬШЕЧУРАШЕВСКУЮ ЭКС-ГЛАВУ ПЕРЕДАЛИ В СУД

plutovstvoВ Ядринский райсуд передано уголовное дело по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) против бывшей сельского мэра (бывшего главы) Большечурашевского сельского поселения Ядринского района, коя провела аферу с ноутбуком, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 8 июня 2018 года» на сайте.
«По версии следствия, в октябре 2017 года чиновница обеспечила списание муниципальным бюджетным учреждением «Центр финансового и хозяйственного обслуживания» Ядринского района с баланса администрации возглавляемого сельского поселения ноутбука, представив фиктивные документы, в которых были указаны не соответствующие действительности сведения о наличии у него ряда технических неисправностей, препятствующих его дальнейшему использованию, а также о том, что срок его эксплуатации составлял уже 9 лет, в то время как он был выпущен только в 2014 году. В последующем обвиняемая обратила указанный ноутбук в свое незаконное владение,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении отмечают, что изначально на инкриминируемые фигурантке деяния вышли полицейские из МВД по Чувашии, а также то, что фигурантку «в мае 2018 года» суд по другим криминальным историям признал виновной по ч.3 ст.159 УК РФ и ч.3 ст.160 УК РФ (мошенничество и растрата, совершенные с использованием служебного положения) и приговорил ее к двум с половиной годам условно.
Такова сегодня, 13 июля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.