Надзор вернул горячую воду дому Козловки

Надзор вернул горячую воду дому Козловки
В сегодняшнем, 16 июля 2018 года, наборе своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о назначенном штрафе в 5 тысяч рублей по возбужденному прокуратурой Шемуршинского района административному делу по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) индивидуальному предпринимателю «Галошеву Д.В.», который, как установил надзорный орган в ходе проверки, не заключил трудовой договор с работником, трудившимся «у него продавцом-бухгалтером», направлении мировому судье судебного участка № 1 Батыревского района возбужденного прокуратурой Батыревского района административного дела по ч.1 ст.15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма) против работающего на территории района занимающегося «розничной торговлей ювелирными изделиями, а также оптовую торговлю золотом и другими драгоценными металлами» индивидуального предпринимателя (что конкретно он нарушил в законодательстве о противодействии финансирования терроризма – прокуратура не уточняет), наказании Чувашским УФАС по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.4.1 ст.7.30 КоАП РФ (включение в описание объекта закупки требований и указаний, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки) штрафом в 10 тысяч рублей главы администрации Сойгинского сельского поселения, утвердившего «техническую часть документации об электронном аукционе на выполнение работ по переводу уличного освещения в с. Сойгинона энергосберегающий режим» с нарушениями федерального закона о контрактной системе (что там конкретно не соответствовало понять сложно), а также о добыче прокуратурой Козловского района через суд горячего водоснабжения для жильцов многоквартирного дома в городе Козловка (то есть - чувашские прокуроры вновь поработали этакими добытчиками горячей воды для жильцов).
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного уже в заметке «Надзор Чувашии вытащил взяточника вуза» на сайте события.

ПРОКУРОРЫ ВЫБИЛИ В СУДЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ МКД В КОЗЛОВКЕ

v kommunalke kto na ventile tot i panСуд удовлетворил иски прокуратуры Козловского района о подаче в многоквартирные дома в городе Козловка горячего водоснабжения к МУП ЖКХ «Козловское» и подведомственному Минстрою Чувашии ГУП ЧР «Чувашгаз», об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Надзор Чувашии вытащил взяточника вуза

«Проверкой выявлены нарушения действующего законодательства со стороны МУП ЖКХ «Козловское» и ГУП ЧР «Чувашгаз» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, в том числе в части обеспечения населения горячим водоснабжением.
В этой связи прокурором района в интересах неопределенного круга лиц - жителей г. Козловка, поданы заявления в суд о возложении на вышеуказанные учреждения обязанности по возобновлению подачи коммунальной услуги в виде горячего водоснабжения жителям многоквартирных домов города Козловка.
В результате прокурорского вмешательства с 10.07.2018 ГУП ЧР «Чувашгаз» подача горячего водоснабжения в обслуживаемые дома и организации города возобновлена.
Решением суда исковое заявление прокурора района к МУП ЖКХ «Козловское» также удовлетворено,- разъясняет ситуацию республиканская прокуратура.
Надзорный орган уточняет, что судебное решение еще «не вступило в законную силу», но его исполнение контролирует лично прокурор Козловского района.
Отметим, что чувашские прокуроры в последнее время частенько восстанавливают горячее водоснабжение в чувашских городах и весях, в том числе – и через суд.
К примеру, прокуроры не так давно занимались возобновлением подачи горячей воды в чебоксарском микрорайоне «Садовый», и об этом ранее рассказывалось в заметках «Прокуроры дали горячую воду чебоксарскому Садовому», «От чувашского газпрома потребовали горячей воды», «История в Садовом продолжилась особо крупным ущербом» на сайте.
Но были и другие истории.