Уголовная хроника СКР Чувашии 19 июля 2018 года

Уголовная хроника СКР Чувашии 19 июля 2018 года
В сегодняшней, 19 июля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре с десятью годами колонии строгого режима признанному виновным по статьям за покушение на убийство (ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) 37-летнему горожанину Чебоксар, назначении Ленинским райсудом Чебоксар в качестве наказания по три года условно двум признанным виновными по статьям за покушение на сбыт наркотиков (ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) студентам чебоксарского техникума, а также излагает свою версию по приговору со штрафом в 20 тысяч рублей шемуршинскому депутату за хранение винтовки и 105 патронов к ней (ч.1 ст.222 УК РФ).
Разумеется, это – с учетом рассказанных уже в заметках «СКР Чувашии рассказал о выпадении из окон 3 малышей» и «Чебоксарца с экстремистским видео исправят за полгода» на сайте событиях.

ПОПЫТКУ УБИТЬ ЧЕБОКСАРЕЦ ОТСИДИТ ЗА 10 ЛЕТ

femida reshilaМосковский райсуд Чебоксар признал 37-летнего горожанина Чебоксар виновным по статьям за покушение на убийство (ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к десяти годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 1 июня 2018 года» на сайте.
Суд и следствие установили, что пьяный осужденный «около 4 часов 29 октября 2017 года» у чебоксарского дома по улице Кривова ударил ножом в шею со стороны спины 22-летнего молодого человека, у коего возник конфликт с братом осужденного.
«Потерпевшего, лежащего в крови, обнаружили его друзья. Тот был своевременно госпитализирован, вследствие чего остался жив,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о назначении Ленинским райсудом Чебоксар в качестве наказания по три года условно двум признанным виновными по статьям за покушение на сбыт наркотиков (ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) студентам чебоксарского техникума.

ЗА СПАЙС ДАЛИ 6 ЛЕТ УСЛОВНО НА ДВОИХ

delo o prodazhe spajsaЛенинский райсуд Чебоксар признал виновными по статьям за покушение на сбыт наркотиков (ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) двух студентов чебоксарского техникума и приговорил каждого к трем годам условного лишения свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовной истории фигурантов рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 21 июня 2018 года» на сайте.
Суд установил, что один из осужденных 8 марта 2018 года в расчете на получение материальной выгоды по предварительному сговору с другим фигурантом забрал из оборудованного в частном секторе тайника 25 граммов расфасованного в 30 свертков спайса. Но реальной торговли наркотой у фигурантов не вышло – оба были задержаны полицейскими, которые изъяли у них спайс.
Закладку спайса для осужденных установил неустановленный следствием их сообщник, с коим один из фигурантов «вел электронную переписку в интернет-мессенджере».
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии излагает собственную версию о приговоре со штрафом в 20 тысяч рублей шемуршинскому депутату за хранение винтовки и 105 патронов к ней (ч.1 ст.222 УК РФ).

ЗА ПАТРОНЫ И ВИНТОВКУ ЗАПЛАТИТ 20 ТЫСЯЧ

delo est deloСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за незаконное хранение оружия и боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ) против проживающего в деревне Какерли-Шигали 47-летнего депутата Шемуршинского районного собрания депутатов прекратил его уголовное преследование и назначил ему судебный штраф в 20 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о версии прокуратуры и о самом деле рассказывалось в заметках «Депутата в Шемурше оштрафовали за винтовку и патроны» и «Шемуршинскому райдепутату вменили оружие и патроны» на сайте.
«По версии следствия, в 2007 году у себя дома в деревне Какерли-Шигали Шемуршинского района обвиняемый незаконно, не имея соответствующего права, принял от своего брата на хранение запрещенные в гражданском обороте винтовку модели «ТОЗ-8м», 1959 года изготовления, и боеприпасы к ней – патроны в количестве 105 штук, после чего хранил их до апреля 2018 года, когда они были обнаружены и изъяты сотрудниками органов внутренних дел,- разъясняет свою версию СУ СКР по Чувашии.
Такова сегодня, 19 июля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.