Хроника СКР Чувашии 24 июля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 24 июля 2018 года
В сегодняшней, 24 июля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Канашский райсуд уголовного дела по статье за оказание опасных для жизни и здоровья граждан услуг (ч.1 ст.238 УК РФ) против главного инженера известной муниципальной фирмы «Чистый город», возбуждении уголовного дела по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 23-летнего горожанина Чебоксар, зарезавшего, как полагает следствие, в ссоре после совместного выпивона 36-летнего дядю своей бывшей подруги, а также возбуждении уголовного дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 23-летнего горожанина Новочебоксарска, который, как полагает следствие, у местного кафе схватил сзади полицейского «за шею, повалил на асфальт, ударив при этом головой».
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных в заметках «За плутовство гаишнику Чувашии дали 3 года условно» и «СКР Чувашии обнародовал 710 млн ущерба бюджету» на сайте событиях.

ВИНОВНИЦУ ИЗ ЧИСТОГО ГОРОДА КАНАША ПЕРЕДАЛИ В СУД

delo vrachejВ Канашский райсуд передано уголовное дело по статье за оказание опасных для жизни и здоровья граждан услуг (ч.1 ст.238 УК РФ) против главного инженера Канашской муниципальной фирмы «Чистый город», об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


«По версии следствия, 21 марта 2018 года в городе Канаше обвиняемая в нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда не обеспечила безопасность жильцов одного из домов по улице Пушкина и не проконтролировала проведение подчиненными работ по текущему ремонту трубы дымохода в соответствии с предъявляемыми требованиями. В частности, она допустила оставление ими оголовка трубы дымохода демонтированным. Это повлекло приведение в неисправное состояние дымоотводящей системы одной из квартир этого жилого дома. Надлежащим образом не уведомив жильцов подъезда и газоснабжающей организации о неисправности дымового канала, она также не приняла мер по устранению допущенных нарушений и по отключению газовых приборов, самонадеянно рассчитывая, что каких-либо негативных последствий не наступит. В результате дымоход и вентиляционный канал в указанной квартире не осуществляли тягу. И когда вечером 22 марта 2018 года ее жильцы включили газовый проточный водонагреватель, из-за демонтажа оголовка трубы дымохода возникла обратная тяга. Таким образом, помещение квартиры заполнилось угарным газом, а четверо членов ее семьи, почувствовав недомогание, сообщили об этом в скорую помощь. Они были незамедлительно госпитализированы. По результатам проведенных судебно-медицинских экспертиз, у троих пострадавших в результате было диагностировано острое отравление угарным газом, что квалифицировано как легкий вред здоровью человека,- разъясняет версию следствия СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении отмечают, что фигурантка дала признательные показания следствию.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 23-летнего горожанина Чебоксар, зарезавшего, как полагает следствие, в ссоре после совместного выпивона 36-летнего дядю своей бывшей подруги.

ЧЕБОКСАРСКОГО УБИВЦА ДЯДИ ЭКС-ПОДРУГИ ПОМЕСТИЛИ В СИЗО

delo ob ubijstve nozhomСУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 23-летнего горожанина Чебоксар, зарезавшего, как полагает следствие, в ссоре после совместного выпивона 36-летнего дядю своей бывшей подруги, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


По данным следствия, пьяный фигурант «вечером 17 июля 2018 года» после совместного выпивона на чебоксарской квартире 36-летнего дяди своей бывшей подруги поссорился с хозяином жилища и нанес тому своим ножом множество ударов в живот, шею и грудь. В происходящее у него на глазах фактическое убийство вмешался племянник тяжело раненного. В результате убивец, «испугавшись, скрылся с места преступления». Истекавшего кровью дядю госпитализировали, однако он через короткое время умер от ран на больничной койке.
Убивца правоохранители поймали, суд его по ходатайству следствия поместил в камеру СИЗО.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 23-летнего горожанина Новочебоксарска, который, как полагает следствие, у местного кафе схватил сзади полицейского «за шею, повалил на асфальт, ударив при этом головой».

НОВОЧЕКСАРЕЦ ПОПАЛ ПОД СЛЕДСТВИЕ ЗА ИЗБИЕНИЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoСУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 23-летнего горожанина Новочебоксарска, который, как полагает следствие, у местного кафе схватил сзади полицейского «за шею, повалил на асфальт, ударив при этом головой», об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Следствие считает, что фигурант рано утром 14 июля 2018 года в новочебоксарском кафе возмутился проверкой полицейскими документов у его знакомого, подошел сзади к одному из стражей порядка и схватил за шею полицейского, «повалил того на асфальт, ударив при этом головой».
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что следствие уже располагает результатами судебно-медицинской экспертизы, подтвердившей «наличие у пострадавшего полицейского телесных повреждений, полученных в результате применения в отношении него насилия».
Так что фигуранту эта история, видимо, так просто с рук не сойдет.
Такова сегодня, 24 июля 2018 года, уголовная хроника - по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.