Суд Чувашии оценил лист фанеры на голову каменщика

Суд Чувашии оценил лист фанеры на голову каменщика
В сегодняшнем, 31 июля 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует об отправке Урмарский райсуд уголовного дела по статье за кражу (ч.3 ст.158 УК РФ) против похитившей у 89-летней соседки, пока та лежала в больнице, 217 тысяч рублей 49-летней селянки из Янтиковского района и приговоре Московского райсуда Чебоксар заместителю директора «Торговая компания «Олимп» (в форме ООО), коего райсуд признал виновным по статье за нарушение правил безопасности при строительных работах (ч.1 ст.216 УК РФ) и приговорил его к году ограничения свободы.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «Прокуратура приостанавливает чебоксарский Гранд Сити» и «Мзду за ремень безопасности горожанки Канаша осудили» на сайте событий.

ПОХИТИЛА ДЕНЬГИ У ПРИБОЛЕВШЕЙ СОСЕДСКОЙ СТАРУШКИ НА ЮБИЛЕЙ МУЖА

kvartirnaya krazhaВ Урмарский райсуд направлено уголовное дело по статье за кражу (ч.3 ст.158 УК РФ) против похитившей у 89-летней соседки, пока та лежала в больнице, 217 тысяч рублей 49-летней селянки из Янтиковского района, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Ухаживавшая за престарелой потерпевшей фигурантка, согласно обвинительному заключению, в мае 2018 года воспользовалась тем, что старушку медики доставили в больницу, а в ее распоряжении оказались ключи от дома соседки: ими она отперла жилище старушки и украла у той 217 тысяч рублей, которые потратила на юбилей мужа, как разъяснила следствию фигурантка.
В надзорном органе отмечают, что полностью признавшая свою вину фигурантка украденные деньги старушке полностью вернула.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о приговоре Московского райсуда Чебоксар заместителю директора «Торговая компания «Олимп» (в форме ООО), коего райсуд признал виновным по статье за нарушение правил безопасности при строительных работах (ч.1 ст.216 УК РФ) и приговорил его к году ограничения свободы.

ОГРАНИЧИЛИ СВОБОДУ ЗАМДИРЕКТОРУ ОЛИМПА ЗА ФАНЕРУ НА ГОЛОВУ РАБОТНИКА

prokuratura CHuvashii povestvuet2Московский райсуд Чебоксар признал заместителя директора «Торговая компания «Олимп» (в форме ООО) виновным по статье за нарушение правил безопасности при строительных работах (ч.1 ст.216 УК РФ) и приговорил его к году ограничения свободы, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Как установил суд, осужденный, который являлся в компании ответственным за безопасность при строительных работах, допустил на необорудованной защитными устройствами стройку многоэтажного чебоксарского дома бригаду каменщиков. В результате в полдевятого утра 30 января 2018 года на голову одного из каменщиков свалился фанерный лист, и тот получил, по заключению экспертизы, тяжкий вред здоровью.
В надзорном органе отмечают, что полностью признавший свою вину осужденный ходатайствовал перед судом о рассмотрении его дела в особом порядке.
Такова сегодня, 31 июля 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.