Уголовная хроника СКР Чувашии 16 августа 2018 года

Уголовная хроника СКР Чувашии 16 августа 2018 года
В сегодняшней, 16 августа 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует отправке судом на принудительное лечение обвиняемого в убийстве 54-летнего селянина из расположенной в Вурнарском районе деревни Вурман-Кибеки, а также в покушении на убийство жены убитого и брата зарезанного им селянина (ч.1 ст.105 УК РФ, ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) психически больного 63-летнего горожанина Чебоксар, поскольку убивец, как установили эксперты, страдает «хроническим психическим расстройством», а также о передаче в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) против обвиняемого в пьяном укусе щеки полицейского 36-летнего горожанина Чебоксар.


Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «Райсуд наказал за телефонную тайну трех чебоксарцев» и «Чувашскому подставному суд начислил 35 тысяч штрафа» на сайте событиях.

ВУРМАН-КИБЕКСКОГО УБИВЦА ПОМЕСТИЛИ В ПСИХУШКУ

delo vrachejВерховный суд Чувашии признал своим постановлением обвиняемого в убийстве 54-летнего селянина из расположенной в Вурнарском районе деревни Вурман-Кибеки, а также в покушении на убийство жены убитого и брата зарезанного им селянина (ч.1 ст.105 УК РФ, ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) «невменяемым» психически больного 63-летнего горожанина Чебоксар и отправил его на принудительное лечение «в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением», поскольку убивец, как установили эксперты, страдает «хроническим психическим расстройством», и из-за этого фигурант «не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

Напомним, ранее о данной убийственной рассказывалось в заметках «Уголовная хроника СКР Чувашии 3 июля 2018 года» и «Уголовная хроника СКР Чувашии 9 января 2018 года» на сайте.
«Как следует из материалов уголовного дела, вечером 28 декабря 2017 года мужчина из города Чебоксары приехал в деревню Кивсерт-Янишево Вурнарского района, где находится его родительский дом. В ночь с 28 на 29 декабря 2017 года он пришел в расположенную неподалеку деревню Вурман-Кибеки Вурнарского района, где проник в дом местных жителей. Там он, орудуя двумя ножами, нанес удары 54-летнему хозяину жилища, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а затем его 52-летней супруге. Той удалось от него уйти. С многочисленными ножевыми ранениями она добралась до соседей, где сообщила о нападении на них, совершенном указанным мужчиной, которого она узнала, после чего потеряла сознание. Она была в кратчайшие сроки госпитализирована, ей оказана необходимая медицинская помощь, и в результате она осталась жива. В свою очередь, мужчина зашел в другой расположенный по соседству дом, где проживает брат убитого, и попытался нанести ему несколько ударов теми же ножами, но не смог этого сделать ввиду активного сопротивления со стороны последнего, после чего скрылся с места преступления и через некоторое время вернулся в город Чебоксары. В ходе проведения полицейскими комплекса оперативно-розыскных мероприятий 29 декабря 2017 года местонахождение этого мужчины было установлено сотрудниками полиции, и он был задержан,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о направлении в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против обвиняемого в пьяном укусе щеки полицейского 36-летнего горожанина Чебоксар.

УКУС ЧЕБОКСАРЦА ОТПРАВИЛИ В СУД

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoВ Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против обвиняемого в пьяном укусе щеки полицейского 36-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Как полагает следствие, задержанный рано утром 7 июля 2018 года полицейскими и доставленный в полицейский отдел в Новоюжном районе Чебоксар за мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП РФ) пьяный фигурант в полиции стал оказывать сопротивление правоохранителям и укусил одно из полицейских за щеку.
В СУ СКР по Чувашии поясняют, что подвергнутый по административной линии административному аресту на 5 суток за мелкое хулиганство фигурант в рамках расследования по уголовному делу против него дал признательные показания следствию.
Такова сегодня, 16 августа 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.