Хроника СКР Чувашии 22 августа 2018 года

Хроника СКР Чувашии 22 августа 2018 года
В сегодняшней, 22 августа 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Красноармейский райсуд уголовного дела обвиняемого в убийстве сына колуном 67-летнего селянина из Красноармейского района (ч.1 ст.105 УК РФ) и направлении в Новочебоксарский горсуд уголовного дела по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ (ч.1 ст.216 УК РФ) против главного инженера работающей в Новочебоксарске строительной фирмы, по вине которого, по версии следствия, упали с высоты и получили тяжкие травмы 56-летний и 44-летний занятые на стройке дома граждане.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «Нижегородскому растлителю вышло 13,5 лет» и «Гендиректору заправок дали принудительный год» на сайте событий.

УБИВЦА СЫНА КОЛУНОМ СУД ОТПРАВИТ В ПСИХУШКУ

delo vrachejВ Красноармейский райсуд для решения вопроса об на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа 67-летнего селянина из Красноармейского района, обвиняемого по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу в убийстве колуном своего 43-летнего сына (ч.1 ст.105 УК РФ): фигурант признан экспертизой невменяемым из-за имеющегося у него хронического психического расстройства, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Нижегородскому растлителю вышло 13,5 лет

«Как следует из материалов уголовного дела, в период времени с 21 часа 10 марта 2018 года до 5 часов утра следующего дня мужчина, находясь у себя дома в одном из сельских населенных пунктов Красноармейского района, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры с 43-летним сыном нанес ему не менее семи ударов колуном в область головы, причинив открытую черепно-мозговую травму. Потерпевший был госпитализирован, однако от полученных телесных повреждений, несмотря на все усилия медиков, скончался в лечебном учреждении 21 марта 2018 года,- разъясняет события по делу СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании региональное следственное управление повествует о передаче в Новочебоксарский горсуд уголовного дела по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ (ч. 1 ст. 216 УК РФ) против главного инженера работающей в Новочебоксарске строительной фирмы, по вине которого, по версии следствия, упали с высоты и получили тяжкие травмы 56-летний и 44-летний занятые на стройке дома граждане.

ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ФИРМЫ ПЕРЕДАЛИ В СУД

glavnogo inzhenera stroitelnoj firmy osudit Novocheboksarskij gorsudglavnogo inzhenera stroitelnoj firmy osudit Novocheboksarskij gorsud1glavnogo inzhenera stroitelnoj firmy osudit Novocheboksarskij gorsud2В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ (ч.1 ст.216 УК РФ) против главного инженера работающей в Новочебоксарске строительной фирмы, по вине которого, по версии следствия, упали с высоты и получили тяжкие травмы 56-летний и 44-летний занятые на стройке дома граждане, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


«Как следует из материалов уголовного дела, 16 мая 2018 года на объекте строящегося 16-этажного жилого дома в городе Новочебоксарске во время подъема утеплителя по строительным лесам в результате их обрушения с высоты упали двое мужчин в возрасте 56-ти и 44-х лет, которым в результате причинен вред здоровью средней тяжести и тяжкий вред здоровью соответственно,- разъясняет СУ СКР по Чувашии события по делу.
При этом региональное следственное управление подчеркивает, что преступные события стали возможными «в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, допущенных обвиняемым».
«В частности, он заключил договор подряда с гражданином, который по устной договоренности привлек пострадавших к монтажу строительных лесов на объекте. При этом насыпной грунт под основанием лесов должным образом уплотнен не был, а крепление их к стене произведено перфорированной лентой, а не способом, предусмотренным паспортом завода-изготовителя. Тем не менее обвиняемый незаконно принял строительные леса в эксплуатацию, а также не убедился в квалификации привлеченных к выполнению работ лиц и допустил их к выполнению работ неподготовленными и не обученными правилам охраны труда,- подчеркивают в СУ СКР по Чувашии.
Такова сегодня, 22 августа 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.