Хроника СКР Чувашии 30 августа 2018 года

Хроника СКР Чувашии 30 августа 2018 года
В сегодняшней подборке своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о об обвинительном приговоре со штрафом в 30 тысяч рублей Калининского райсуда Чебоксар 36-летнему горожанину Чебоксар, которого за пьяный укус полицейского за щеку признали виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «Чиновнице Батырево понизили должность со штрафом» и «Директору за смерть в Новочебоксарске дали год условно» на сайте событиях.

УКУС ЩЕКИ ПОЛИЦЕЙСКОГО ОЦЕНИЛИ В 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoКалининский райсуд Чебоксар признал 36-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 30 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 16 августа 2018 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, задержанный рано утром 7 июля 2018 года полицейскими и доставленный в полицейский отдел в Новоюжном районе Чебоксар за мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП РФ) пьяный осужденный в полиции стал оказывать сопротивление правоохранителям и укусил одного из полицейских за щеку.
Осужденный дал следствию признательные показания, уточняет СУ СКР по Чувашии. Его помимо уголовного наказания также привлекли к ответственности и по административной линии: он отсидел 5 суток административного ареста за мелкое хулиганство.
Такова сегодня, 30 августа 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.