Убивца сына колуном суд отправил в дурдом

Убивца сына колуном суд отправил в дурдом
Поскольку фигурант признан экспертизой невменяемым из-за имеющегося у него хронического психического расстройства, Красноармейский райсуд отправил его на принудительное лечение в психиатрической клинике специализированного типа.
СУ СКР по Чувашии уточняет, что против невменяемого селянина расследовалось уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ).


Напомним, ранее о данной уголовной истории и предположении о направлении фигуранта в психиатрическую лечебницу рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 22 августа 2018 года» на сайте.
«Как следует из материалов уголовного дела, в период времени с 21 часа 10 марта 2018 года до 5 часов утра следующего дня мужчина, находясь у себя дома в одном из сельских населенных пунктов Красноармейского района, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры с 43-летним сыном нанес ему не менее семи ударов колуном в область головы, причинив открытую черепно-мозговую травму. Потерпевший был госпитализирован, однако от полученных телесных повреждений, несмотря на все усилия медиков, скончался в лечебном учреждении 21 марта 2018 года,- разъясняет события по делу СУ СКР по Чувашии.